ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатские таможенники изъяли у венгра психотропный аппарат

    29 апреля 2024 понедельник
    57 переглядів
    Виноградовские таможенники изъяли у венгра психотропный препарат Frontin

    Работниками Виноградовской таможни в Закарпатской области изъято незаконно перемещаемый через таможенную границу Украины медицинский препарат психотропного действия...


    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в пресс-службе Виноградовской таможни, через пункт пропуска «Лужанка» таможенного поста «Астей» из Венгрии в Украину следовал легковой автомобиль марки «Мерседес» под управлением гражданина Венгрии.

    При въезде в зону таможенного контроля водитель выбрал упрощенную форму таможенного контроля - «зеленый коридор», заявив, тем самым, что ничего запрещенного не перевозит.

    Но в ходе проведения таможенного контроля транспортное средство было выведено из «зеленого коридора» для дальнейшей проверки, в ходе которой таможенники в переднем подлокотнике авто обнаружили 99 таблеток медицинского препарата Frontin.

    Следует помнить, что перемещения гражданами через государственную границу сильнодействующих лекарственных средств возможно только в законодательно определенных случаях.

    Например, если гражданин проходит курс лечения данным препаратом, он может задекларировать его при пересечении границы и предъявить инспектору таможни должным образом оформленный и заверенный документ, подтверждающий факт болезни или лечения.

    Это может быть рецепт или справка от врача.

    По данному факту составлен протокол о нарушении таможенных правил по статье 339 Таможенного кодекса Украины (нарушение порядка прохождения таможенного контроля в зонах упрощенного таможенного контроля), а медпрепарат изъят.



    Недавно, 25 апреля ночью, около 2:30 к.вр. в районе Снина, Прешовского края задержали украинца, который как выяснилось впоследствии, оказался жителем Закарпатской области и имел при себе 500 блоков сигарет.


    В Словакии поймали контрабандиста-сигаретчика из Закарпатья

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору