ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатские таможенники конфисковали колесо с сигаретами вместе с авто

    28 марта 2024 четверг
    56 переглядів
    На Закарпатье контрабандист лишился авто из-за 200 пачек сигарет

    Сегодня на таможенном посту «Тиса» Закарпатской таможни ДФС у украинца изъято 200 пачек сигарет «L&M Loft» и автомобиль «Ford Mondeo».

    Гражданин Украины, направляясь в Венгрию, избрал для прохождения таможенного контроля полосу движения «зеленый коридор», устно заметив работникам таможни, что никаких, в том числе скрытых от таможенного контроля товаров не перемещает.

    Однако, на основании наличия признаков обустройства товаров, транспортных средств коммерческого назначения специально изготовленными хранилищами (тайниками), транспортное средство выведено из общего потока и направлено в бокс для проведения таможенного досмотра, в результате которого в полости переднего правого колеса автомобиля обнаружены скрытые табачные изделия с акцизными марками Украины.

    Таким образом, гражданин совершил действия направленные на перемещение товаров через таможенную границу Украины с сокрытием от таможенного контроля, то есть с использованием специально изготовленных хранилищ (тайников). Эти действия имеют признаки нарушения таможенных правил, предусмотренных ч. 1 статьи 483 Таможенного кодекса Украины. На основании статьи 511 Таможенного кодекса Украины составлен протокол и изъяты предметы нарушения таможенных правил: легковой автомобиль «Ford Mondeo», 1997 года выпуска и 200 пачек сигарет «L&M Loft», стоимость которых составила 2800 грн. Дела о нарушении таможенных правил будет направлены в суд, который и определит наказание.

    Отдел организации работы ГУ ДФС в Закарпатской области


    На днях Закарпатские пограничники конфисковали "накачанный" сигаретами автомобиль (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору