ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатские ВУЗы почти синхронно выбрали себе руководство (ВИДЕО)

    29 марта 2024 пятница
    68 переглядів
    Новых руководителей сегодня выбирают три закарпатских ВУЗа

    Новых руководителей сегодня выбирают три закарпатских ВУЗа: Ужгородский Национальный университет, Закарпатский Художественный Институт и Мукачевский Государственный университет.


    Готовясь к окончанию учебного года все три закарпатские вузы устроили себе локальный праздник демократии. Волна революционного Майдана подточила, казалось, незыблемые устои прорегионального ректора Ужгородского национального университета Федора Ващука.

    Избранный лишь осенью 2012 года на скандально проведенной университетской конференции, он вынужденно подал в отставку под давлением митингующего студенчества.

    23 апреля в Ужгороде прошла общая конференция коллектива, во время которой за внесение на рассмотрение Минобразования для назначения ректором Ужгородского национального университета кандидатуры доктора медицинских наук, профессора, руководителя Закарпатского центра нейрохирургии Владимира Смоланки проголосовали 284 делегата из 287 присутствующих на конференции.

    Сегодня в Закарпатском художественном институте на собрании представителей коллектива претендентом на должность ректора заведения избран действующий ректор художественного вуза Иван Небесник. За его кандидатуру высказались 53 из 56 участников голосования.

    Теперь на очереди выборы руководителя Мукачевского госуниверситета. Здесь за ректорство борьба будет жесткой - на эту должность претендует аж три равносильных кандидата.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору