ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатские заробитчане в Киеве недовольны выборами-2010

    26 апреля 2024 пятница
    75 переглядів
    В Киеве заробитчан сегодня никто на митинги не зовет

    Заробитчане с нелегальной биржы труда в Киеве близ центрального железнодорожного вокзала остались крайне недовольны нынешней президентской гонкой.

    "Мы ждали, что нас будут звать на митинги и хорошо платить, а в итоге — затишье. Пригласили только раз, обещали по 80—85 гривен каждому за день, но заплатили лишь по 50 гривен на троих. Короче, кинули... Но еще впереди второй тур, посмотрим...», — рассказал нам заробитчанин из Кировоградской области Сергей. По его словам, с работой сейчас туго: «Я каменщик, а жду, когда меня позовут грузить мебель. Я дома даже не говорю, где работаю, стыдно... За 3—4 часа работы платят по 100—120 грн., когда же на биржу приходит работодатель, то к нему подбегает 30—40 человек в надежде что-нибудь заработать».

    Несмотря на лютые морозы, работу здесь ищет и единственная замеченная нами женщина. 40-летняя киевлянка Анна говорит, что на митинги не рассчитывает, а вот покрасить или поштукатурить — так это с удовольствием: «Людей, ищущих работу, стало больше, а предложений все меньше. Стройки заморожены, поэтому на неделе получается работать 3—4 дня».

    Богдан Александрович приехал в Киев из Закарпатья: «Подрабатывал в Польше пару лет назад, потом узнал, что в Киеве можно получать до $100 за два дня. Правда, такая работа попадалась до кризиса. Я каменщик, теперь жду или вербовщиков на митинги, или тех, кто пригласит разгружать диваны. Последние платят честно, а политики, я слышал, кидают. С конца прошлого года, когда с работой стало совсем туго, некоторые придумали заработок на журналистах. Ваши коллеги к нам часто приезжают, поэтому ушлые коллеги иногда берут 50—60 гривен за интервью — на сигареты да на хлеб».
    "Сегодня"

    Киев захлестнула вторая волна миграции из регионов

    В Закарпатье почти треть безработных из горных районов

    Закарпатских безработных лишили "предпринимательских" денег

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору