ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатских безработных ориентируют на временные и общественные работы

    28 марта 2024 четверг
    55 переглядів
    На мероприятии в Виноградово присутствовали 15 безработных граждан

    Как сообщила корреспонденту UA-Reporter.com и.о. заместителя начальника отдела взаимодействия с работодателями Виноградовского районного центра занятости (Закарпатская область) Наталья Моисейко, 10 марта в центре занятости был проведен семинар на тему «Ориентация на временные и общественные работы».

    На мероприятии присутствовали 15 безработных граждан, состоящих на учете в центре занятости. Присутствующие были проинформированы о возможности трудоустройства на оплачиваемые общественные работы, не требующих специальной квалификации и которые выполняются на договорной основе.
    Также было разъяснено, что в течение того периода, когда человек принимает участие в оплачиваемых общественных работах, за ним сохраняется выплата пособия по безработице, если оплата труда осуществляется за счет средств местного бюджета или за счет предприятия, а в случае, когда у безработного закончился срок выплаты пособия по безработице, оплата труда может финансироваться за счет средств Фонда общеобязательного государственного социального страхования Украины на случай безработицы. Присутствующие с интересом восприняли информацию о социальных гарантиях.

    В Закарпатье безработных горцев ориентируют на временную оплачиваемую занятость

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии