ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатским инвалидам в декабре опять повысят пенсии, но не всем и не поголовно

    20 апреля 2024 суббота
    66 переглядів
    Чиновники не уточняют как прожить или выжить на такую ​​пенсию

    Это касается только инвалидов III группы общего заболевания, детей-инвалидов и инвалидов с детства. И повысят всего лишь на 125 гривен ...


    Ссылаясь на статью 46 Конституции Украины, согласно которой пенсии, другие виды социальных выплат и пособий, являющиеся основным источником существования, должны обеспечивать уровень жизни не ниже прожиточного минимума, установленного законом, Кабинет Министров Украины внес изменения в свое постановление от 26 марта 2008 г.. № 265 «Некоторые вопросы пенсионного обеспечения граждан», которыми обеспечил пенсионные выплаты инвалидам III группы общего заболевания и выплату государственной социальной помощи инвалидам с детства и детям-инвалидам в размере на уровне прожиточного минимума для лиц, утративших трудоспособность (т.е. в размере 1 074 гривен).

    Предыдущей редакцией указанного постановления Кабинета Министров от 26 марта 2008 года № 265 было установлено ограничение размера выплаты - не более 949 гривен для получателей пенсионных выплат - инвалидов III группы общего заболевания, государственной социальной помощи - для инвалидов с детства III группы и детей-инвалидов (на которых родители не получают надбавку на уход). Изменения в постановление, принятые правительством, это ограничение снимается. То есть перечисленным категориям инвалидов с декабря пенсию и социальную помощь повысят на 125 гривен.

    В правительстве в связи с этим отмечают, что отныне указанные граждане (а их в Украине - 620,4 тысячи) получать пенсионные выплаты в размере на уровне прожиточного минимума, как это предусмотрено нормами Конституции Украины.

    Однако чиновники не уточняют как прожить (или, точнее, выжить) на такую ​​пенсию ...


    Экономист рассекретил все факты геноцида Яценюка против своего народа. Действия Яценюка и всего украинского правительства в экономическом плане по отношению к собственному народу являются геноцидом. И это уже стало неоспоримым фактом!

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору