ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатским контрабандистам сильно усложнили "бизнес"

    20 апреля 2024 суббота
    151 переглядів
    В Закарпатье к нарушителям границы будут применять оружие

    В ближайшее время в Закарпатье пограничники смогут задействовать против контрабандистов и других нарушителей границы весь арсенал боевого оружия и техники.
    Соответствующие изменения в закон о Госпогранслужбе были сегодня проголосованы нардепами во втором чтении.
    Законопроект позволяет пограничникам использовать наручники, шлемы, сетки для связывания, резиновые и пластиковые дубинки, средства, снаряженные веществами слезоточивого и раздражающего действия, средства принудительной остановки транспортного средства.

    Для принудительного открытия помещений или устранения препятствий для задержания лица, не выполняющего законных требований военнослужащего, освобождения заложника, пограничники смогут использовать гранаты, боеприпасы и малогабаритные взрывные устройства.
    Законопроект также разрешает использовать огнестрельное оружие в случае нападения на сотрудника, защиты людей от нападения, освобождения заложников, а также для задержания пытающегося сбежать лица, совершавшего тяжкое преступление.
    Пограничники смогут использовать огнестрельное оружие для остановки транспортного средства путем его повреждения, если водитель своими действиями создает угрозу жизни или здоровью человека, а также применять оружие, чтобы сбивать беспилотники.

    На Закарпатье в воздухе услышали подозрительный шум (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя nechuj levicki

    Комментарий: 

    Idioty hohly, na tabachnyh fabrikah nado navesti porjadok......