ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатским лесам за полгода нанесен ущерб на свыше полмиллиона гривен

    29 апреля 2024 понедельник
    37 переглядів
    На Закарпатье идет незаконная вырубка леса

    Во время проверок ГП "Мокрянское ЛМГ" на Закарпатье Государственная экологическая инспекция выявила 127 м. куб. самовольных рубок в пределах лесосек и в насаждениях.

    Общий размер имущественных взысканий и причиненного ущерба за выявленные нарушения составил 264,4 тыс. грн. На сумму 235,049 тыс. гривен госпредприятию выставлено претензию. В филиале ГДСЛАП "Закарпатагролес" "Мукачевогосспецлесгосп" учтено 61 м. куб. незаконно срубленной древесины, размер причиненного ущерба составляет 122 тыс. грн.
    Всего в ходе проверок в сфере защиты, использования растительных ресурсов (лесов) было выявлено нарушений требований природоохранного законодательства на общую сумму имущественных взысканий 545,780 тыс. грн на которые инспекция предъявила 15 претензий. В 18 случаях приостановлена производственная деятельность субъектов хозяйствования. Пятнадцать материалов переданы в правоохранительные органы для принятия соответствующих мер влияния.
    Об этом корреспонденту UA-Reporter.com сообщили в пресс-службе Государственной экологической инспекции в Закарпатской области.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору