ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатским журналистам передали Вифлеемский Огонь Мира (ФОТО)

    26 апреля 2024 пятница
    74 переглядів
    В Ужгороде состоялась передача Вифлеемского Огня Мира

    Рождественские праздники - важная, прекрасная и чудесная пора. Ведь в это время каждый из нас пытается понять цель своей жизни, проанализировать свои поступки и действия: сколько сделано добра или зла, сделать нечто хорошее...


    И, конечно, несмотря ни на что, все мы верим в сказку, чудо, которое может произойти в период Рождественских праздников. Поэтому именно в это время, время перед рождением Иисуса Христа, проходит международная акция передачи Вифлеемского Огня Мира - огня мира, любви, света и добра.

    Распространяют этот святой огонек на Украину пластуны, которые 23 декабря посетили Ужгород и поделились освященным Огнем с закарпатскими журналистами. Прошла акция в пресс-службе «Закарпатье», куда были приглашены все желающие представители СМИ. Для каждого из присутствующих были подготовлены свечки, чтобы гости могли забрать с собой частичку Христовой любви, мира и добра.

    Принесли Вифлеемский Огонь Мира в областной центр Закарпатья пластунка, участник официальной делегации Вифлеемского Огня Мира Юля Воротняк и соорганизатор всеукраинской акции "Вифлеемский Огонь Мира" Андрей Ребрик.

    Отметим, что в Европу Огонь из Вифлеема в конце ноября привозят самолетом в специальном контейнере австрийские скауты, а уже от Вены он странствует из рук в руки, так называемой «скаутской эстафете», по всей Европе. От Австрии, через Словакию и Польшу, в середине декабря,

    Огонь попадает и в Украину, где им занимается крупнейшая скаутская организация Украины - Пласт.

    Как рассказал корреспонденту UA-Reporter.com Андрей Ребрик, официально украинская делегация уже третий год принимает этот огонь от австрийских скаутов. В Киев Огонь Мира привезет в конце месяца организатор этой международной акции и главный скаут Австрии. Поэтому эта эстафета является важной и на международном уровне, - ведь объединяет народы мира, несмотря на разнообразие менталитетов и обычаев всех национальностей.

    После получения Огня украинские пластуны передают его украинским общинам других стран. В этом году, украинская делегация пластунов поехала в Мюнхен, страны Прибалтики, Белоруссии, России.
    «Важность этой акции не в том, чтобы приехать в страну, встретиться с украинцами, а в том, чтобы наши граждане, несмотря на все проблемы, поняли, что о них хотят заботиться. Эта эстафета является своеобразным взаимопримирением», - говорит Андрей Ребрик.

    Символично и то, что Огонь передает и зажигает ребенок, который воспитывается в неполной или проблемной семьи, или же имеет определенные физические недостатки и т.д. Это делается для того, чтобы показать: каждый ребенок может иметь нормальную, хорошую жизнь, получать любовь и заботу. Понимать то, что все мы люди и все одинаково можем творить добро - это является самым важным.



    Т. Горянка, В. Попович



    2.JPG
    3.JPG
    4_1.jpg
    5_1.jpg
    6.JPG
    7_1.jpg
    8_0.jpg

    22.JPG
    33.JPG
    44.jpg
    55.JPG
    66.JPG
    77.jpg
    88.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Слухай ти, грамотєю бісів, на якого хрена пишеш свій дибіло-неруський коментар під цим матеріалом?.....Постав його на Театральній пл.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Доста было ревати о нипризнаниї Русинuв украйинов.
    Русинам треба послати нА хуй Украйину !..
    И най типирькы Украйина боре ся за вто,
    обы Русины її признали.
    А мы - Русины ! - вонячу украйину ни признаєме,
    бо Украйина – воняча и паскудотна.
    Украйина - ГUНО, а ни держава !