ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатский "Еврокар" предлагает повысить пошлины на импортные автомобили

    19 апреля 2024 пятница
    80 переглядів
    Компания «Еврокар» производит автомобили Skoda в Закарпатье

    Украину нужно оставить без импортных автомобилей. Такой вывод можно сделать из слов Олега Боярина, собственника компании «Еврокар», которая производит автомобили Skoda в Закарпатье.


    Бизнесмен заявил, что украинский рынок нужно оградить от иномарок, повысив налоги на их ввоз.

    «Если мы хотим поддерживать не зарубежных производителей, а создать свою развитую автомобильную отрасль, пошлины нужно повышать. Тогда это стимулирует крупные автоконцерны не импортировать сюда автомобили, а производить их здесь, локально», — пояснил свою позицию Боярин.

    С позицией бизнесмена не согласны сами импортеры. По словам Олега Назаренко, генерального директора Всеукраинской ассоциации автомобильных импортеров и дилеров (ВААИД), повышение импортных пошлин на автомобили не поможет отечественному автопрому.

    «Чтобы привлечь иностранных инвесторов в автомобильную промышленность, нам нужно не повышать, а обнулять, как импортные, так и экспортные пошлины», — уверен Назаренко.

    Но для прихода инвестора даже этого, по его мнению, мало.

    Глава ВААИД считает, что в первое время бизнес нужно освободить фактически от всех налогов, предоставлять бесплатно землю под производственные площадки, обеспечивать коммуникациями.

    «Именно так поступали, например, в России, где после распада СССР появилось 23 автозавода мировых производителей», — приводит пример директор ассоциации импортеров.

    Олег Назаренко полагает, что известные европейские, американские и японские концерны к нам вряд ли уже придут.

    Такие компании давно имеют заводы в Европе: Польше, Венгрии, Словакии, Турции, России. Но вот на китайских производителей мы вполне можем рассчитывать.

    «Сегодня главные враги инвесторов в Украине – высокие налоги и коррупция. По моим ощущениям, коррупции сейчас даже больше, чем при Викторе Януковиче. В таких условиях ни один иностранный инвестор не решится вкладывать деньги в Украину», — подытожил директор ВААИД.


    Минэкономразвития придумало для бизнесменов Закарпатья новую «гильотину». Министерство экономического развития и торговли Украины утвердило план дерегуляции, включающий отмену 130 регуляторных ограничений для бизнеса, а также переход ко второму этапу дерегуляции - «гильотине», - сообщила пресс-служба министерства.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    бизнес может ответить на вопрос почему такая же шкода как он здесь собирает в чехии дешевле чем у нас?
    все им мало и мало.
    почему в чехии или германии или франции пошлины не повышают??
    или бизнесмен хочет чтоб я 15 тыс у.е. вывалил за самую простую шкоду? нема столько денег (((

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    С 2016 года в Украину технически запретят импортировать авто старше 5 лет
    http://autoconsulting.ua/article.php?sid=33327