ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатский "Еврокар" столкнулся с задержкой грузов на границе

    29 апреля 2024 понедельник
    24 переглядів
    Еврокару задерживают грузы на пограничном переходе с Словакией

    Закарпатский "Еврокар", который отправляет и получает грузы из Чехии, в этом году столкнулся с проблемой, - несколько часовой задержкой поездов на пограничном переходе с Словакией - "Чоп - Чиерна над Тисой".

    При этом, согласно технологической схеме пропуска через государственную границу, таможенникам и пограничникам отводится от 40 до 65 минут для обзора поездов.

    - Таких задержек на границе не было даже в 2008 году, когда завод еженедельно отправлял 8-9 поездов. В настоящее время, при оформлении одного поезда в неделю, сталкиваемся с этой проблемой, - констатировал гендиректор Еврокара Алексей Ягичев.

    В свою очередь, заместитель начальника Чопской таможни Игорь Мрочко подтвердил, что срок осмотра поездов не выдерживается. Одна из причин - через контрабанду сигарет внедрена тотальная проверка вагонов.

    - С начала года таможенниками в поездах было обнаружено свыше 45 тысяч сигарет на общую сумму 217 тысяч гривен. Их находим даже в руде, и в опломбированных вагонах. Количество контрабанды не уменьшается, потому и проводятся углубленные проверки, - сообщил заместитель начальника Чопской таможни.
    Один из вариантов ускорения обзора вагонов - установление на таможенном переходе мощных рентгеновских аппаратов вроде тех, которые применяют словаки.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору