ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатский губернатор Олег Гаваши встретился с лидером профсоюзов Украины Василием Харой

    26 апреля 2024 пятница
    84 переглядів
    Главы Закарпатской ОГА встречается с председателем Федерации профсоюзов Украины

    В пятницу, 21 августа, в Ужгороде глава Закарпатской облгосадминистрации Олег Гаваши встретился с председателем Федерации профессиональных союзов, народным депутатом Украины Василием Харой.

    Как сообщает корреспондент UA-Reporter.com, на встрече речь шла, в частности, о социально-экономической защите людей, работу санаториев, качестве предоставления услуг в краевых здравницах т.д.

    — Есть немало вопросов, например, по распределению путевок. Ведь зачастую тендеры выигрывают санатории из-за пределов области, в которых услуги дешевле, чем в наших учреждениях, где они более качественные, - говорит Олег Гаваши. - Итак, закарпатцы вынуждены оздоравливаться, например, на Ровненщине или Донетчине. Или ехать в Крым. А это при нынешних трудностях недешево.

    Говорили и о ряде решений, принятых депутатами облсовета, имущественных вопросах санаториев. По словам руководителя края, есть проблемы, которые надо решать, не смотря на то, чье это имущество будет через пять-десять лет.

    Стороны договорились встретиться еще раз, чтобы более детально обсудить то, что требует совместных усилий. Ведь и власть, и профсоюзы работают для людей.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору