ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатский коньячок-"левачок" за 17 гривен

    23 апреля 2024 вторник
    85 переглядів
    В Закарпатье милиция усиленно борется с алкоподделками

    После того, как несколько лет назад угасла печальная «слава» села Диброва Тячевского района - «столицы» подпольного алкогольного бизнеса в Закарпатье, долгое время не было обнаружено громких проявлений подпольных цехов.

    Если кто-то и попадался, то разве что с несколькими бутылками псевдо-пойла. И вот на прошлой неделе сотрудники закарпатского УБОПа провели серьезную операцию по уничтожению тех, кто наживается на фальсифицированном алкоголе и отравляет обманутых потребителей.
    Как сообщает ВЗГ ГУМВС, 39-летнего ужгородца задержали «убозовцы» во время сбыта ста бутылок коньяка «Закарпатский», за которые делец получил 1 720 гривен. Согласно выводам лабораторных исследований, этот алкогольный напиток является не пригодным к употреблению.
    По месту жительства задержанного правоохранители изъяли две бутылки коньяка «Закарпатский», а в пiдвальному помещении - 174 бутылки трехзвездочного и 18 бутылок коньяка «Тиса» с поддельными марками акцизного сбора.
    Продолжая операцию, милиционеры пришли с обыском в жилища 38-летнего еще одного жителя областного центра, у которого обнаружили и изъяли 2 485 марок акцизного сбора, 2 588 этикеток для коньяка «Закарпатский» и 30 металлических крышек.
    В селе Сторожница недалеко от Ужгорода «убозовцы» заглянули в жилища 55-летней Марии, где во время обыска обнаружили и изъяли 90 литров спирта, 17 поллитровых бутылок с жидкостью коричневого цвета, 1 600 марок акцизного сбора, 1 000 этикеток для коньяка различных марок, 323 металических закруток, закупорочное устройство, 200 бутылок коньяка «Закарпатский», 140 бутылок этого благородного напитка, правда трехзвездочного и 14 - пятизвездочного.
    Также во дворе перед зданием стражи порядка обнаружили автомобиль ВАЗ-21099, доверху напакований «левым» спиртным: всего 70 бутылок коньяка. Понятно, что под разными марками и «звездностью» скрывался один и тот же суррогатный напиток. Автомобиль доставили на штрафплощадку.
    Удачную операцию по задержанию «алкоделков» провели и участковые милиционеры совместно с налоговиками. На квартире в одном из домов на улице Чорновола в Ужгороде, где проживает 49-летняя местная жительница, «шерифы» обнаружили три бутылки коньяка «Закарпатский», две бутылки «Тиса», пять канистр из-под спирта, 380 закруток для коньяка и два приспособления для закупоривания водки. Отработка продлится ...
    Иван ГРИЦАН, газета «НЕДЕЛЯ»

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя gbyte

    Комментарий: 

    Молодцы, что задержали! Людей спасли от пойла :)!