ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатский народный хор дал концерт в Будапеште (Фоторепортаж)

    19 апреля 2024 пятница
    46 переглядів
    Закарпатский народный хор выступает в греко-католическом храме Св.Флориана в Будепеште.

    29 ноября в Будапеште состоялась жалобная акция по жертвам Большого Голода в Украине 1932-33 годов.

    Мероприятие устроил Центральный орган самоуправления украинцев в Венгрии (ДОСУВ) при поддержке Посольства Украины в Будапеште а также при содействии украинского самоуправления ІХ району столицы.
    В греко-католическом храме Св.Флориана прозвучал в скорбном многоголосии участников Государственного Закарпатского народного хора реквием композитора Евгения Станковича. По традиции участники акции, среди которых был и посол Дмитрий Ткач, зажгли свечу памяти возле распятия Христу на площадке около церкви, где также установлен монумент Тарасу Шевченко.
    После этого, как сообщил UA-Reporter.com администратор Закарпатского народного хора Александр Дорошко, гости направились к Центру украинской культуры, образования и документации на ул. Корабельной, 1. После просмотра документального фильма «Жнива скорботи» Голова ДОСУВ Ярослава Хортяни выступила с небольшой речью перед зрителями. Госпожа Ярослава говорила о том, что никоим образом нельзя замалчивать сталинские преступления перед демократическим сообществом и что с цинизмом коммуно-большевистской эпохик можно бороться лишь с помощью правды.
    138_11.jpg 138_2.jpg 138_3.jpg 138_4.jpg 138_5.jpg 138_6.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору