ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатский облсовет обеспокоен разрушением автодорог области

    19 апреля 2024 пятница
    78 переглядів
    Ривис попросил Гройсмана вернуть габаритно-весовой комлекс в ​​Закарпатье

    Единственный действующий в Закарпатье передвижной габаритно-весовой комлекс забрали в Одесскую область. И теперь, когда наиболее жарко, соответствующие службы не могут контролировать сверхнормные перевозки грузов тяжеловесным транспортом, что приводит к разрушению покрытия автомобильных дорог края.

    Сейчас по территории Закарпатья осуществляется большой объем грузовых транзитных экспортно-импортных перевозок. Ежедневно через международные пункты пропуска проезжает несколько сотен грузовиков.

    Как отметил директор департамента жилищно-коммунального хозяйства, строительства и инфраструктуры ОГА Эдуард Маляр, одним из путей предотвращения разрушения дорог является усиление габаритно-весового контроля за осуществлением перевозок грузов тяжеловесным транспортом, который обеспечивает управление Укртрансбезпека в Закарпатской области, в частности работу передвижного пункта габаритно-весового контроля на автомобильной дороге государственного значения "Киев-Чоп", км 773 (возле санатория «Карпаты»).

    Однако, по словам чиновника, на сегодняшний день на автодорогах Закарпатья сложилась критическая ситуация, поскольку габаритно-весовой контроль не осуществляется вообще. По поручению и.о. председателя Укравтодора вышеупомянутый комплекс передан для осуществления габаритно-весового контроля в Одесскую область. В результате отсутствует полный контроль за весовыми критериями фур, что приводит к разрушению покрытия автомобильных дорог Закарпатского региона, к росту аварийности и значительных финансовых затрат, связанных с ремонтом автодорог.

    Это при том, что с каждым годом состояние сети автомобильных дорог ухудшается и это негативно влияет на безопасность дорожного движения и приводит к росту аварийности на автодорогах. Крайне неудовлетворительное состояние дорог создает значительные неудобства для жителей области, туристов из Украины и из-за рубежа, гостей и деловых партнеров и вызывает рост социальной напряженности среди населения, периодически прибегает к таким радикальным мерам как перекрытие дорог.

    - Для обеспечения действенного контроля за габаритно-весовыми параметрами транспортных средств необходимо немедленного решить вопрос возврата передвижного комплекса из Одесской области в Закарпатье и увеличить штатную численность работников, которые непосредственно обеспечивают контроль за габаритно-весовыми параметрами транспортных средств, - прокомментировал председатель облсовета Михаил Ривис, добавив, что с соответствующим письмом уже обратился к Премьер-министру Украины Владимиру Гройсману быстрее решить эту насущную проблему.

    По информации председателя Укртрансбезпеки Украины Михаила Ноняка, до конца года будет закуплено на всю Украину 78 габаритно-весовых комплексов за средства Евросоюза. Учитывая это, Михаил Ривис также в письме просит предоставить Закарпатью не менее 4 габаритно-весовых комплекса для надлежащего выполнения габаритно-весового контроля. Со своей стороны, область обеспечит строительство дополнительных площадок для размещения пунктов габаритно-весового контроля на автодорогах региона.

    Пресс-служба Закарпатского облсовета
    -
    На летний период в Закарпатье ограничено движение большегрузного транспорта

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А нефиг свешивать . Надо сделать устройство , на подобие лежачего полицейского , с подпружиниванием и шипами . Если нагрузка на ось больше положенного , колёса автоматически пробиваются . И нет проблем .

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ага,и мины противотанковые под них...