ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатский уфолог призывает готовиться к встрече с инопланетянами

    24 апреля 2024 среда
    118 переглядів
    Некоторые закарпатцы уже готовы встретить инопланетян

    Известный на почве исследования феномена НЛО закарпатец Ярослав Сочка призывает элиту, ученых и философов объединиться в комитет по подготовке человечества к встрече с инопланетными цивилизациями и разработать скоординированный план поведения, исключающего любое политическое влияние.


    При этом он отметил, что доминирующая сейчас модель вероятного контакта с внеземными цивилизациями сильно политизированная и не соответствует действительности.

    Мнения автора изложены в статье, которая появилась 28 ноября на официальном сайте возглавляемого им уфологического клуба УФОДОС.

    Последние достижения астрономии смелые гипотезы воплощают в жизнь. К середине ноября 2011 подтверждено существование 701 экзопланеты (это планеты у других звезд) в 576 планетных системах! На практике же количество надежных кандидатов в экзопланеты значительно больше и их «официальное» число будет расти головокружительными темпами.

    Только по проекту «Кеплер» открыто более 1200 экзопланет с надежностью около 99%, однако для получения статуса подтвержденных требуется повторная регистрация таких планет с помощью наземных телескопов. Нет ничего удивительного, что через несколько лет, таких планет будет в каталогах астрономов тысячи, десятки и даже сотни тысяч! В то же время, по предварительным оценкам, только в нашей Галактике количество таких планет оценивают в 50 миллиардов, а таких, на которых возможна жизнь - 2 миллиарда!

    Между тем, астрономы разрабатывают методики определения планет "земной группы», проще говоря, пытаются из огромного числа уже открытых планет, найти такие, которые максимально похожи на Землю. Подсчеты показывают, что у трети всех звезд с температурой как у Солнца, должна быть как минимум одна планета земного типа!

    Гипотеза Джордано Бруно и его предшественников о множественности миров сегодня-завтра уже станет не гипотезой, а непреложным фактом! Оптимисты уверены, что обитаемую планету в другой солнечной системе найдут раньше, чем человечество отправится к Марсу. Ждать осталось недолго: дата эпохального находки спланирована на середину XXI века, так что в большинстве из этого поколения есть все шансы стать непосредственными свидетелями крупнейшего открытия в истории человечества!

    В то время, когда ведутся научно-исследовательские работы в области выявления следов инопланетных цивилизаций, на самой Земле звучат разные мнения. Все в унисон говорят, что нужно готовиться к признанию факта существования инопланетных цивилизаций или даже готовить человечество к диалогу (встречи) с инопланетянами. Но к чему и как подготовить мировое сообщество - здесь мнения расходятся.

    Например, Саймон Конвей Моррис (Simon Conway Morris), профессор палеонтологии в Университете Кембриджа предполагает, что эволюция в инопланетных цивилизациях подчинялась тем же законам, что и на Земле. Поэтому жизнь на других планетах может дублировать земное и не исключено, что инопланетяне также могут быть подвержены эксплуатации и насилия.

    Бьют тревогу и представители некоторых религиозных конфессий. Тед Петерс (Ted Peters), профессор теологии Лютеранской Теологической Семинарии в Калифорнии говорит, что в случае подтверждения теории ученых, традиционные религиозные догмы просто-напросто вымрут. "Правда, с другой стороны, подобный инопланетный контакт может расширить современное религиозное видение. Итоге, все, что существует, создано Богом", - уверяет Петерс.

    Точки соприкосновения двух миров боятся многие. Раздаются голоса о необходимости создать в структурах ООН специальное агентство, которое будет заниматься подготовкой к встрече с инопланетянами, а также сможет разработать план по борьбе с ними в случае атаки с их стороны.

    «Мировое сообщество должно готовиться к встрече с инопланетными цивилизациями и разработать скоординированный план действий на случай, если неожиданное знакомство с внеземным интеллектом все же состоится», - заявили не так давно представители британской Королевской академии наук.

    Почему же мы так боимся инопланетян? И кто должен представлять интересы человечества на случай, если контакт с инопланетянами таки состоится? Кто будет представлять человечество: ООН, президенты сверхдержав или специально созданные для этого комиссии?

    Не пахнут вам эти вопросы политикой? И кто дал уже на них ответы? Почему мы все повторяем «подготовленную» мнение о врожденной склонности инопланетян к эксплуатации и насилия? Зачем нам наращивать боевой арсенал и вообще, есть ли у нас шансы, защитить Землю от условных агрессоров?

    Ответы на эти вопросы содержатся в массовом сознании человечества, которое интенсивно и долго обрабатывается сильными мира сего. Голливудские «инопланетяне» в кино и мультфильмах обязательно прилетают на Землю с планами колонизации местного населения, а аборигенам нужно с координироваться для отражения атаки! Победителями в нелегкой борьбе за счастье человечества под Солнцем часто выступают США. Это уже стереотип (так, например, в большинстве фантастических рассказов инопланетяне обязательно высаживаются в США)! Этот стереотип долго и сознательно внедрялся в умы человечества: главная цель - вызвать у каждого жителя на Земле представления об инопланетянах, как безжалостных завоевателей, колонизаторов, разрушителях человеческого покоя и т.д.

    Ноги растут как раз из США. Немногие знают, что в Кодексе федеральных законов, принятой 16 июля 1969 года была статья 14, раздел 1211, устанавливающий меры предосторожности на случай контакта американских астронавтов с инопланетянами. Генеральный советник НАСА Нейл Хозенбол признал, что действие закона распространяется на любые космические корабли внеземного происхождения. Таким образом, каждый, кто вступает в контакт с НЛО, согласно определениям закона, может оказаться на карантине под вооруженной охраной. Ссылаясь на тот же "Закон об инопланетянах", доктор Брайан Т. Клиффорд (сотрудник Пентагона) заявил (газета "Стар", Нью-Йорк, 5.10.1982), что контакты граждан США с инопланетянами или их средствами передвижения являются незаконными, а лицо , которая осуществит данное преступление, автоматически становится преступником, может быть приговорен судом к тюремному узаключению сроком до одного года и оштрафован на пять тысяч долларов (!).

    Исходя из этого, не кажется ли вам странным, что модель поведения человечества на случай контакта с инопланетянами уже давно выработана и внедряется в жизнь на практике? При этом приоритетные цели при непосредственном контакте уже известны: человечество, жертвуя последним, должно спасать Землю от колонизации!

    В рамках этой модели муссируется ни чем не обоснованный миф о возможной победу человечества над инопланетными захватчиками. Предполагается использование ядерного, химического и бактериологического оружия (способной гарантированно уничтожить все земные формы жизни, но об инопланетных, при этом, не упоминается) против врага, цели, численность и возможности которого нам неизвестны! По своей сути, призывы к наращиванию военной мощи против инопланетян, технологический уровень развития которых позволяет им путешествовать между звездами - это самоубийство!

    При этом совершенно забывается / игнорируется другой вариант возможного будущего контакта: инопланетяне могут прибыть на Землю с дружеским визитом, с целью знакомства и взаимовыгодного общения! Целой плеядой русских космонавтов была обоснована мысль о гуманности высокоразвитых внеземных цивилизаций, об отсутствии у них антагонизма, что мешает, собственно, достигать цивилизациям материальных и духовных вершин.

    Вместо этого политика государств Земле направлена ​​на сохранение целостности контроля над человечеством! Современные уфологические модели показывают, что признание факта существования инопланетян на официальном уровне повлечет экономический и политический хаос и, скорее всего, приведет к свержению правительств, массовых беспорядков и т.д.

    Собственно поэтому, власть / мировое правительство, опасаясь неблагоприятных для себя прогнозов, массово убеждает человечество, что ничего хорошего из глубин космоса инопланетяне нам не принесут! Они готовы отобрать у людей последние крохи на программы типа «Звездных войн» лишь бы сохранить суверенитет Земли, где они господа и хозяева! Политики уже давно решили: Земля и люди, населяющие ее принадлежит только им!

    Исходя из этого, а также принимая во внимание однобокое политическое видение проблемы контакта, крайне необходимо теоретическую модель возможного контакта с инопланетянами в первую очередь оградить от политики! Элита, ученые и философы должны объединиться в единый орган, ответственный за контакт с инопланетянами и выработать модель вероятного контакта исходя из философских взглядов, научных достижений и прогнозов. Человечество должно понять, что господствующие стереотипы о контактах с инопланетянами - это не научное видение проблемы, а прежде всего меркантильные цели политических планов, мастерски нам всем навязываются.

    Кроме того, теоретически сценариев развития контактов с другими цивилизациями космоса на Земле может развиваться более, исходя из идеологических соображений потенциальных контактеров:
    - Дружественный, дипломатический контакт;
    - Вторжение и порабощения;
    - Уничтожение / ликвидация;
    - Скрытое управление;
    - Равнодушие инопланетян до нашего существования ...

    Таким образом, проблема будущего контакта заслуживает самого пристального внимания в свете современных астрономических открытий. Мировое сообщество должно подготовиться к встрече с инопланетными цивилизациями и разработать скоординированный план поведения, исключающего любое политическое влияние. Координирующим органом должна выступать элита, лучшие ученые и философы планеты Земля.

    (По материалам статьи Я. Сочки "Контакт с инопланетянами сильно политизирован")

    Сергей Тисовский

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Я.Сочка і ті у кого він запозичив тлумачення частини 1211 повністю спотворили зміст цього документу!

    В цей самий день (16 липня 1969 року), коли Аполлон 11 стартував до Місяця, США прийняли статтю 14, розділу 1211 Кодексу федеральних законів. Метою 1211 було виключення можливості біологічного зараження від астронавтів, космічних транспортних засобів і т.д. побувавших на Місяці чи будь-якому іншому позаземному об"єкті.

    Наприклад, у районі приземлення капсули, міг бути оголошений карантин. Тобто, людей, які випадково чи навмисно потрапили у цей район, по закону можна було піддати профілактичному карантинуванню.

    Це нормальні заходи по виключенню небезпеки зараження позаземними мікроорганізмами.

    Закон розповсюджувався лише на місії НАСА.

    Пересічних громадян, "контактерів" з НЛО, розділ 1211 ніяк не стосувався.

    І скільки б "контактери" не сповіщали про зустрічі з НЛО, їх по цьому закону не можна було ні карантинувати, ні штрафувати, ні увязнити.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Автор довбеться
    Змішав астрономію із своїми глюками і видав народу незаполітизовану правду *-)

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Так это получается, что вместе с Сочкой долбились ученые, открывшие "более 1200 экзопланет", а также "представители британской Королевской академии наук"? Или я чего то не понял?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Автору статті - не кури більше таку гидоту :-))))))
    Або дай і іншим.

    Аватар пользователя Читатель нах

    Комментарий: 

    http://vkontakte.ru/uzhgorod_viacard

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    аа

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Пив дідико, мабуть пив

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Вот вставлят вам в ж....у бластер инопланетяне, тогда вспомните Ярослава Сочку :)))))))))

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    100 % долбиться чимось:)

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Сочку можна сміло виставляти в номінацію клоун року 2012.Хотя здається він вічний переможець в цій номінації.Щорічно.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Даже не стал этот бред читать. Если некая раса достигла уровня развития, позволяющего совершать такие перелеты, поверьте ни воевать, ни дип отношения с нами они не будут строить. Вы бы с муравьями стали воевать или дипотношения строить?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    известный уфолог? А кто его знает????

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    И это ж надо столько выпить!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Интересно что он курит или нюхает!?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ничего.Его без всего этого гребет по жизни.Когда то завернуло и уже не попустит никогда.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Голивудский сценарий осталось только дождаться съемки

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Сочку первого заберуть інопланетяни у секретну лабораторію у Рахові,бо він єден ко знає грузинськый язык птиць

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Леня- космос к нам едет.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Льоня навірно тот комітет і очолить,а Сочка буде замом