ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатское село бьет все рекорды по количеству близнецов (ВИДЕО)

    25 апреля 2024 четверг
    90 переглядів
    В сельской школе Большой Копани - двойни и близнецы в каждом классе

    Закарпатское село претендует на мировую известность, а всё потому, что там постоянно рождаются близнецы. Ученые не могут объяснить, с чем это связано. А вот местные жители, похоже, давно знают ответ.

    Братья Руслан и Богдан - уже вторые близнецы, появившиеся в роддоме с начала года.

    В сельской школе Большой Копани - двойни и близнецы в каждом классе. Здесь одновременно учатся 15 пар братьев и сестер, которых и родные не всегда могут отличить.

    Как рассказали первоклашки Юра и Ваня, раньше они вместе сидели за партой, а потом их рассадили. Но все равно учительница их путает.

    Сестры Анна и Мария тоже похожи как две капли воды. Десятиклассницы всегда и везде вместе. Внешнее сходство, говорят, иногда помогает им в учебе, а учителей заставляет быть начеку. Как рассказали сестры, они даже сдавали экзамены друг за друга. А учителя вызывают их к доске вдвоем, чтобы одна не ответила за другую.

    Стенд близнецов в школьном музее - гордость всего Закарпатья. За полвека здесь отучились 56 пар двойняшек. Этот феномен Большой Копани привлекает журналистов и ученых со всего мира. Приезжие пытаются понять, отчего в закарпатской деревни двоится в глазах.

    Сельский голова Василий Пилип у которого в роду тоже есть близнецы, эту особенность поясняет тем, что люди пьют воду из целебного источника.

    В необычном горном источнике вода не замерзает даже зимой и очереди у него постоянно. По местной легенде, эта вода обладает уникальными свойствами. У тех семейных пар, которые попробуют воду отсюда, обязательно родятся близнецы - двойня, а быть может, и тройня.

    За родниковой водой в Большую Копаню люди едут со всех округ. Приезжают даже из соседних Венгрии и Румынии.

    Похожее на Большую Копаню село есть в Индии. Там даже установили рекорд - 70 пар близнецов родилось в Кандаллуре только за последние полвека. В Закарпатье пока чуть меньше. Но в ближайших планах у жителей Копани - догнать индийцев и перегнать.

    Поможет этому, конечно, здешняя вода, считают деревенские. Подтвердить ее уникальные свойства ученые пока не могут, но главное, по их мнению, - все близнецы рождаются в закарпатском селе совершенно здоровыми.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя ПЕТРО

    Комментарий: 

    Учёные прекрасно понимают, в чём тут дело! В отличии от других, настоящие учёные в первую очередь обращают внимание на образ жизни людей, на их родственные узы.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    "Ученые не могут объяснить" - тупые ученые значит, или могут объяснить, но не хотят ломать миф о "чудотворной воде"!Смешно, гены типа тут вообще ни причем?