ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатской школе подарили ...высокоточное пневматическое оружие!

    29 апреля 2024 понедельник
    75 переглядів
    Школе подарили 2 новые современные высокоточные пневматические винтовки

    Ежегодно в рамках военно-патриотического воспитания в Межгорский ООШ I-III ступеней № 1, что в Закарпатской области, проводятся встречи с воинами-выпускниками школы, конкурсы, походы и соревнования. Наибольший интерес у школьников вызывают соревнования по стрельбе.

    Если раньше ученики имели возможность в стрелковом тире РСТК ОСО Украины стрелять из боевой малокалиберной винтовки, то сейчас используется для этого только пневматическое оружие, и то устаревших советских образцов. Изношенность и отсутствие запчастей к старым винтовок не способствуют массовому занятию учеников стрельбой и тем более подготовке спортсменов-разрядников. В других школах района это дело не лучше, в некоторых вообще нет пневматического оружия.
    В планах руководства района является приобретение для всех учебных заведений современной пневматического оружия, но отсутствие средств не дает возможности их реализовать. Проблемный вопрос ежегодно обсуждается среди допризывной молодежи накануне областных соревнований, в многоборье которых обязательно входит стрельба.
    Как сообщает сайт Межгорского района, на днях Межгорскую ООШ I-III ст. № 1 посетил руководитель районной организации партии "Пора" Ярослав Мандель, который совместно с председателем райсовета Иваном Яремой приобрел и вручил школе 2 новые современные высокоточные пневматические винтовки. По общения Ярослав Ярославович пообещал купить для учебного заведения еще одну винтовку и оборудовать пневматический тир.
    Поэтому сейчас можно уверенно сказать, что стрелковый спорт в школе станет более массовым и мы будем иметь в ближайшее время юных стрелков-разрядников. Хочется, чтобы и в других учебных заведениях района было подобное оружие. Только тогда можно возродить районные соревнования по стрельбе и побеждать на областном уровне в стрелковом спорте.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору