ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Замдиректора парка в Ужгороде отправили в СИЗО (ФОТО)

    27 апреля 2024 суббота
    3787 переглядів
    Схема "Боздошский парк": Чиновниками горсовета Ужгорода займется СБУ

    СБУ разоблачила коррупционный механизм, организованный служащими коммунального предприятия Ужгородского горсовета.
    Как ранее сообщал UA-Reporter, вчера, 12 октября, в Ужгороде на получении $4000 взятки задержали 48-летнего замдиректора парка.

    Чиновник вымогал у предпринимателей деньги в обмен на возможность размещения аттракционов на территории городского парка. За взятку он обещал решить вопрос об их установке без заключения соответствующего договора аренды и, соответственно, уплаты денежных средств за пользование коммунальной землей. По оперативной информации полученные деньги в дальнейшем распределялись между другими должностными лицами Ужгородского городского совета.
    В офисе коммунального предприятия и по местам жительства руководства парка провели ряд обысков. Изъяли документацию и большую сумму наличных в национальной и иностранной валюте.
    Замруководителя коммунального предприятия поместили в изолятор временного содержания и сообщили ему о подозрении в вымогательстве и получении неправомерной выгоды (ч. 3 ст. 368 УК Украины). По согласованию с прокуратурой следователи будут ходатайствовать в суде об избрании задержанному меры пресечения в виде содержания под стражей. 
    За содеянное ему светит до 10 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, с конфискацией имущества.
    Продолжается досудебное расследование. Устанавливаются все лица, причастные к налаживанию коррупционного механизма, - сообщает пресс-служба СБУ.
     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору