ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Запрет экстренной медпомощи увеличит смертность населения, - Москаль

    25 апреля 2024 четверг
    79 переглядів
    На Закарпатье ежедневно умирает 30-40 человек

    Ежедневно на Закарпатье умирает в среднем от 30 до 40 человек, при этом среди лиц трудоспособного возраста 75 процентов умерших – это мужчины.

    Самая распространенная причина смерти – сердечно-сосудистые болезни, от которых умирает около 65 процентов людей, на втором месте – новообразования, то есть онкологические болезни (11%), на третьем – внешние причины, то есть аварии, утопление, отравление и тому подобное (4,8%).

    – Для улучшения этой статистики чрезвычайно важно своевременное оказание помощи человеку во время так называемого терапевтического окна, – отмечает Геннадий Москаль. – То есть в течение двух часов после обнаружения симптомов пациента необходимо доставить в специальную клинику для квалифицированной медицинской помощи. И здесь главную роль играет экстренная медицинская помощь.
    Сейчас на уровне Минздрава идут серьезные разговоры о том, что «скорым» запретят выезжать к пациентам с высоким давлением. Но цифры о причинах смертности свидетельствуют, что экстренную помощь надо не ослаблять, а наоборот – усиливать – спецавтомобилями, оборудованием и квалифицированными медицинскими работниками. Иначе статистика смертности не только не улучшится, а резко ухудшится.

     

    Украинцы вымирают: Каждый десятый не доживает даже до 35 лет

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя смерть лечит украину

    Комментарий: 

    Нюрнбергский кодекс – международный документ, регулирующий принципы проведения медицинских опытов над людьми.Кодекс был разработан и принят после Нюрнбергского процесса над врачами в 1947 году и является основой для многих национальных и международных законов.
    После смерти целого народа в результате опыта супрун и гройсмана их будут судить и создавать новые кодексы.И очередной раз убийц строго накажут их же работодатели.А узникам незалежного концлагеря остается только выбрать себе лучшие места на кладбище,чтобы хоть так проявить свое рабское жлобство.

    Похожие новости