ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Запуск КПП "Великая Паладь-Надьгодош" уже не за горами

    29 марта 2024 пятница
    336 переглядів
    Новый пропускной пункт скоро откроют на границе с Венгрией в Закарпатье

    Многолетняя история с попытками запуска важного для трансграничного сотрудничества пункта пропуска   подходит к завершению, - сообщает глава Закарпатской ОВА.

     

    Вчера, 11 ноября, на границе в ПП "Лужанка" состоялась плановая встреча между замминистра инфраструктуры Мустафой-Маси Найемом, представителями Гостаможслужбы и заместителем Министра внешней экономики и иностранных дел Венгрии, парламентским государственным секретарем Левенте Модьором.
    На повестке дня стояли вопросы развития дорожной инфраструктуры и пунктов пропуска, среди которых запуск ПП "Великая Паладь-Надьгодош". Завершены предварительные расчеты для базового обустройства инфраструктуры. Это относительно небольшие средства.

    На следующей неделе запланирована встреча венгерских и украинских коллег из таможенной и пограничной служб непосредственно на локации для финализации процесса. Сейчас решают вопросы энергоснабжения, связи и работы автоматизированных систем. Дорога с обеих сторон готова, поэтому уже в ближайшее время определят дату запуска этого КПП на украинско-венгерской границе.

    "Наши партнеры готовы к финализации. В свою очередь намерения подтвердил Мустафа-Маси Найем и представители Гостаможслужбы", - отметил Виктор Микита.

     

    Ранее UA-Reporter сообщал, что в Закарпатье хотят ускорить открытие КПП "Великая Паладь – Нодьгодош"

     

    Для комфортного выезда в ЕС в Чопе создали ж/д хаб

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору