ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Заробитчан в Словакии по новым "коронавирусным" правилам будут строго контролировать

    18 апреля 2024 четверг
    66 переглядів
    Вниманию заробитчанам из Закарпатья: В Словакии с 1 сентября вводится строгий контроль

     Управление общественного здравоохранения Словацкой Республики выдало новое предписание для работодателей.

     С 1 сентября 2020 года до отмены данной меры работодателям на территории Словакии необходимо будет контролировать сотрудников, обязанных проходить домашнюю изоляцию в соответствии с действующими противоэпидемиологическими ограничениями. Работник должен будет подтвердить выполнение обязательства по прохождению домашнего карантина негативным результатом сделанного в лаборатории на территории Словакии теста RT-PCR на заражение COVID-19, либо другим документом, подтверждающим наличие негативного результата (ориг. iným dokladom dosvedčujúcim existenciu tohto negatívneho výsledku), либо свидетельством о пересечении границы старше 10 дней (в случае, если это предусмотрено актуальными мерами, к примеру, если работник вернулся из «небезопасной» страны Евросоюза), или документом об отмене вышеуказанных обязательств для конкретного лица, предоставленным Управлением общественного здравоохранения Словацкой Республики.

     В случае, если работник не сможет доказать выполнение карантинных обязательств, работодатель будет обязан сообщить об этом в соответствующий региональный орган общественного здравоохранения и отказать сотруднику в доступе к рабочему месту.
    Работодатели не будут обязаны требовать доказательство прохождения самоизоляции у всех сотрудников. Проверка будет проводиться только в случае наличия «разумных подозрений», к примеру, если работник был в отпуске, в командировке или приехал в Словакию из-за рубежа.
    Также будет введён контроль за посетителями любого рода организаций – они смогут находиться на территории того или иного предприятия (как в помещении, так и вне его) только при наличии средств индивидуальной защиты верхних дыхательных путей. Это обязательство не распространяется на время, необходимое для употребления напитков и еды. Ранее эта мера распространялась исключительно на магазины и офисы оказания услуг.

     

    Обновленные официальные правила пересечения границ Словакии с 1 сентября 2020 года

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору