ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Заробитчанам в Чехии продлят документы на период пандемии, штрафов не будет

    28 марта 2024 четверг
    54 переглядів
    Главы МИД Украины и Чехии договорились: Во время пандемии коронавируса о заробитчанах позаботятся

    Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба договорился с чешским коллегой Томашем Петршичеком, что права граждан Украины в Чехии во время коронавирусного кризиса будут защищены, штрафы за просроченные документы не будут накладываться, а для движения между Украиной и Чехией будет работать специальный транзитный коридор через Словакию.
    Об этом шла речь 27 марта во время их телефонного разговора.
    «Мы наблюдаем признаки рецессии в Европе. Вы знаете не хуже меня о тысячах украинских рабочих в Чехии и угрозе увольнений из-за закрытия предприятий. Нужно убедиться, чтобы законные права граждан Украины были соблюдены. Чтобы работодатели относились ко всем по закону. Независимо от национального происхождения”, - отметил Дмитрий Кулеба.
    Томаш Петршичек заверил, что правительство Чехии бдит, чтобы гражданам Украины гарантировались все законные права, а предприятия придерживались трудового права. Компании, которые будут прибегать к дискриминационным шагам или не будут выполнять обязательства, потеряют право участвовать в ряде правительственных программ.
    Министр иностранных дел Чехии также заверил Дмитрия Кулебу, что документы на пребывание граждан Украины в Чехии будут продлены на период пандемии, и штрафы за просроченные документы не будут налагать.
    Главы МИД Украины и Чехии также договорились организовать транзитный коридор для чешских и украинских граждан через Словакию.
    Дмитрий Кулеба обратил внимание коллеги на попытки России ослабить санкции под прикрытием пандемии коронавирус. Он отметил необходимость сохранения санкций, потому что они введены не через пандемию, а за аннексию Крыма и вооруженную агрессию на Донбассе. Глава МИД Чехии подтвердил, что разделяет такой подход, и санкции против РФ должны быть сохранены до исполнения ею обязательств.

     

    В Чехии тестируют новый препарат против коронавируса

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя МЕЖДУ ТЕМ

    Аватар пользователя 3,14дерасттарасшевченко

    Аватар пользователя Друг Ассассина

    Аватар пользователя 3,14дерасттарасшевченко

    Аватар пользователя Друг Ассассина

    Аватар пользователя 3,14дерасттарасшевченко