ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Заробитчане, берегитесь!: Закарпатец узнал как пользуются его личностью аферисты (ФОТО)

    19 апреля 2024 пятница
    99 переглядів
    Будьте осторожны: Личность ужгородца используют мошенники

    Ужгородец Богдан Штефанюк в своем сообщении на своей странице предупредил о том, что мошенники использовали его фото в схеме предложений по работе в Германии.

    В комментарии корреспонденту 0312.ua мужчина рассказал, что накануне, 2 февраля, ему позвонила по телефону женщина, которая решила выяснить, действительно ли Богдан занимается трудоустройством людей за границей.

    Из соцсети ей удалось выйти на ужгородца. Женщина предоставила скриншоты, на которых видно фото мужчины с семьей в вайбере, впрочем, под совсем другим именем. Отправляя фотографии "своих документов" потенциальным клиентам, мошенник таким образом намеревался вызвать доверие.

    «Мы разговорились с ней, и она мне сбросила «скриншоты» с вайбера, где на неизвестном номере закреплено фото моей семьи. Следовательно, какой-то недобросовестный мошенник, который смог найти мои фото и фото моей семьи в социальных сетях, неудачно зафотошопил себе документы, используя мои фото, выдает себя за меня или меня за себя.”, – говорится в сообщении.

    Сколько времени длится такая "деятельность", пострадавшему неизвестно. Однако информацию мужчина опубликовал в первую очередь для того, чтобы люди не стали жертвой мошенничества.

     

    Читайте также: В Закарпатье среди бела дня насмерть сбили женщину (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору