ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Заробитчане объезжали пробки на границе Закарпатья за 40 км

    25 апреля 2024 четверг
    40 переглядів
    Ажиотаж на переходе Захонь-Чоп уже прошел

    Как сообщал UA-Reporter.com ранее, недавно на переходе Захонь-Чоп образовались огромные очереди автомобилей. Сегодня стало известно, что затор на границе с Венгрией, наконец, исчез.


    Ажиотаж на венгерско-украинской границе, царивший в начале этой недели, спал, пробки рассосались. В пункте пропуска «Тиса» (Захонь—Чоп») выстроился караван из сотен машин и бусов, в основном с заробитчанами, массово возвращающимися домой в отпуск. Люди маялись на жаре в очереди на Родину по 15 часов.

    По словам пресс-офицера западного управления пограничной службы Романа Стахива, из-за затора в «Тисе» увеличили количество пограничников на этом участке и открыли дополнительные полосы для проезда транспорта.

    Кроме того, часть людей, направляющихся в Украину через Венгрию и Закарпатье, услышали о пробках и ездили через соседние пункты пропуска, минуя Захонь—Чоп, популярный из-за своего удобного местоположения.

    «Услышав о кошмаре на «Тисе», сделал крюк и двинул к переходу Берегшурань—Лужанка. Там было всего пару машин», — рассказывает львовянин Антон.

    Консул Украины в приграничной венгерской Ньиредьхазе Ален Панов объясняет, что пробки на въезд в Украину в Захони—Чопе возникают обычно в понедельник, когда бусы из Европы везут на Родину заробитчан. «Из-за большого потока пограничники не успевают оформлять документы», — говорит Панов.

    Ажиотаж на венгерской границе возникает периодически. В следующий раз на пункте «Тиса» ажиотажа ждут в декабре—январе, когда Европа будет на рождественских каникулах.



    На переходе Захонь-Чоп образовались огромные очереди автомобилей

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    до недавнего времени такого небило .как тогда єто обьяснить-чьито морди ох....ли ипоменялиь расценки.да и мост тут не причём.сегодня в сторону украини 10км колона грузовиков

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Еще один мост это еще один КПП и это еще одна бригада погранцов и таможенников. Разве у двоих пропускная способность не больше чем у одного КПП ?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    При чём тут ещё один мост????????????7Ты баран,понимаешь структуру оформления??? Погранцы и таможенники не успевают оформлять.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Если и во время проведения "Евро-2012" тоже будет такая ситуация, то тогда возможно "керiвники держави" поймут - идти "в Евросоюз" по одному мосту невозможно. Строительство еще одного транспортного моста через Тису должно было начаться еще ВЧЕРА.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А мост ты каким раком сюда приплёл? Погранцы не успевали оформлять,мадяры даже 3 ряда по встречке пустили и так мост не забили!