ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Заробитчане отныне могут находится транзитом в Венгрии ограниченное время - официально

    18 апреля 2024 четверг
    46 переглядів
    Венгрия дает на транзит заробитчанам только 4 часа

    Украинским, румынским и сербским заробитчанам, которые следуют в страны Западной Европы, разрешается въезжать на территорию Венгрии только в течение установленного времени.

    Представитель оперативной группы по борьбе с коронавирусом Роберт Киш заявил, что у гостевых заробитчан есть 4 часа, чтобы въехать в страну через три КПП - в Роско, Нодьлок или Захонь.

    Ранее Венгрия сообщила о временных ограничения для пересечения границы: въезд из Украины в Венгрию, запланированный на период после 20 апреля 2020 года, может происходить с 16:00 до 20:00.

    Въезд на территорию Венгрии разрешается только на автомобиле или микроавтобусе, пригодном для перевозки максимум 9 человек. На этих транспортных средствах приклеивают желтые предупредительные знаки. Ехать до пункта назначения только по определенным транзитным маршрутам и в транспортном средстве, на котором произошло пересечение границы.

    Гостям, которые въезжают на территорию Венгрии, предоставляется письменная информация о установленных временных интервалах, а также устные объяснения.

    "Новая система контроля пограничного движения будет служить для того, чтобы гостевые заробитчане, которые следуют в Западную Европу, покидали страну в кратчайшие сроки", - отметил Роберт Киш.

    Лицо, которое следует только в Венгрию не сможет покидать место самоизоляции, указанное по адресу в течение 14 дней. Правоохранители могут проверять это несколько раз в день. Нарушители будут привлечены к ответственности.

     

    Читайте также: Заробитчан не пустят на работу за границу: Кабмин объяснил почему

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору