ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Заробитчане в Чехии смогут бесплатно пройти вакцинацию от ковид

    25 апреля 2024 четверг
    94 переглядів
    В Чехии некоторые украинцы смогут пройти бесплатную вакцинацию от covid-19

    Согласно последним данным, в течение двух недель в Чехии откроется регистрация на вакцинацию для иностранцев без государственной медицинской страховки. Страховые компании пообещали своим клиентам компенсировать расходы на прививку от covid-19.
    Некоторые иностранцы, которые проживают в Чешской Республике и пользуются коммерческой медицинской страховкой, смогут пройти вакцинацию от covid-19 бесплатно, как и граждане республики. Предполагается, что резервационная система будет отправлять иностранцев в строго определенные центры вакцинации. Возможность выбрать препарат, которым будет делаться прививка от коронавируса, не предусмотрена - сообщает 420on.cz.  

     

    Присоединиться к нашему каналу в Telegram 

     

    Владельцы коммерческой страховки получат вакцину Cominarty от производителя Pfizer/BioNTech. На данный момент прививка от компании Pfizer считается одной из самых эффективных — степень защиты от коронавируса составляет порядка 96%.
    Maxima pojišťovna официально пообещала своим клиентам бесплатную вакцинацию. Единственное условие — страховка должна действовать не менее четырех месяцев. Pojišťovna VZP также планирует возместить расходы клиентов на вакцинацию от covid-19. 
    Обе страховые кампании будут компенсировать затраты иностранцев на вакцину уже после ее оплаты. В практике это означает, что иностранцы сначала оплатят вакцинацию, затем предоставят документы в страховые кампании, после чего в течение нескольких недель получат финансовые компенсации на свой банковский счет.
    Исключением являются клиенты компании Red Panda, оформившие страховку Maxima Standart после 01.06.2021, таким клиентам компенсация будет предоставляться моментально в офисе наличными либо моментальным переводом на счет клиента по факту предоставления чека и подтверждения от центра вакцинации.
    Axa Assistance, Uniqa pojišťovna, Slavia pojišťovna, Ergo pojišťovna – на данный момент не компенсируют вакцинацию своим клиентам, иностранцам с этими страховками придется оплачивать все расходы самостоятельною.
    Стоимость вакцинации не уточняется, но, вероятнее всего, она составит около 1000 крон за каждую дозу с учётом стоимости препарата, дополнительно затраты на мед. сотрудников, которые будут вводить вакцину. 

     

    Милош Земан извинился за бомбардировку Югославии

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору