ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Заробитчане, вернувшиеся из Польши, массово отказываются от обсервации (ВИДЕО)

    20 апреля 2024 суббота
    91 переглядів
    Скандал на границе: Украинцы на КПП Ягодин устроили протест против обсервации

    Заробитчане, которые возвращаются из-за границы, протестуют против прохождения обсервации и настаивают на возвращении домой.
    На КПП “Ягодин”, на границе с Польшей, украинцы, которым при пересечении границы сообщили, что они поедут не домой, а на обсервацию, устроили протест.
    За последние сутки в Украину въехали свыше 350 человек. Люди с возмущением реагировали на требование остаться на двухнедельную обсервацию за государственные средства. Для этого выделили гостиницу в нескольких сотнях метров от пункта пропуска. Среди тех, кто вернулся в Украину в среду, на обсервацию не согласился никто.
    Граждане заявляют, что дома они будут оставаться на самоизоляции. Однако она не является обязательной. Все вновь прибывшие, которых заселили в гостиницу, разъехались.
    Разблокировать движение на КПП удалось лишь после вмешательства полиции, которая составила на нарушителей административные протоколы и отпустила их по домам.
    “Они ограничивали движение транспорта, но полиция вмешалась и в кратчайшие сроки дорога была разблокирована”, – рассказал начальник Нацполиции Волынской области Юрий Крошко.
    Против нарушителей полиция составила протоколы. Им грозит штраф от 17 до 51 тысячи гривен, а также арест до полгода или ограничение свободы до 3 лет. Кроме того, в случае заражения и смерти человека из-за нарушения правил карантина предусмотрено заключение до 8 лет.
    “Не изъявляют желание люди ехать на обсервацию, все обязуются проходить самоизоляцию дома, но поскольку она является обязательной, обсервация, принимаем меры о привлечении их к админответственности. Пока что составлено 20 таких протоколов, другие люди идентифицированы и установлены нами”, – сообщил Юрий Крошко.
    Для украинцев, которые возвращаются из-за границы, для обсервации подготовили отель в нескольких сотнях метров от границы. Почти полсотни номеров готовы к заселению, людей обещают кормить. Пребывание на обсервации, а также маски, перчатки, все необходимые средства будет оплачивать государство.
    “Однако номера – пустуют. Все, кто въехал, разъехались по домам”, – говорится в публикации.
    На Волыни предусмотрено 9 пунктов для обсервации. Пока в них не заселили ни одного украинца, из вернувшихся из-за границы. Все вернувшиеся в Украину граждане предупреждены об ответственности и в дальнейшем будут контролироваться силами полиции на принудительной самоизоляции.

     

     

     

    Мукачево - интересное "исключение" на территории карантинного Закарпатья! (ФОТО)

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Я *****

    Комментарий: 

    Из за заробитчан и тех кто просто как турист катается по загранице все началось они привезли так бы у нас вообще не было коронавируса . А так люди из за них сидят дома на отпуске за свой счет. Скоро уже и на хлеб не будет. Эти ходят гуляют заражают людей. Они не хотят на обсервацию . а люди хотят сидеть из за них на карантине без денег на еду.? Люди хотят чтоб эти дебилы их заразили? Надо под охраной полиции их вести на обсервацию иначе мы будем на карантине до осени и заболеваемость будет рости. Эти ж дебилы будут лазить и заражать людей

    Аватар пользователя Н

    Комментарий: 

    Да все это ерунда ваши штрафы. По сравнению с тем сколько людей они заразят .?? А сколько могут не перенести этот вирус. Да не штрафами надо . надо что по жёстче штрафа . бо человеческая жизнь без цена . сколько из за этих дебилов может умереть людей. Самоизоляция ни кто из них не сидит на самоизоляции это вообще бред . Надо принудительный карантин чтоб эти идиоты не смогли лазить по своему городу или селу и заражать людей врачей.

    Аватар пользователя WELL DONE

    Комментарий: 

    все зарообитчане из Польши - "агенты Путина!"По указке Кремля распространяют заразу в бандероских областях, дабы хохлонацики попередохли!!!

    Аватар пользователя Львiвський студент(хохлы - гавно)

    Комментарий: 

    Вот она настоящая сущность хохлов.Хохломрази навезли очередную партию заразы хохлом.