ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Зарплатная схема: В Ужгороде дело "заробитчанки" из УжНУ направили в суд

    28 марта 2024 четверг
    157 переглядів
    В Ужгороде будут судить завкафедрой УжНУ - "подкалымила" в особо крупных размерах

    Ужгородская окружная прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении сотрудницы кафедры одного из факультетов Ужгородского национального университета по фактам присвоения и растраты денежных средств в особо крупных размерах, а также служебного подлога (ч. 5 ст. 191, ч. 1 ст. 366 УК Украины) .

    По информации следствия, обвиняемая растратила 965 тыс. грн бюджетных средств университета через фальсификацию официальных документов. В течение 2017-2022 годов она, будучи в должности завкафедры, вносила недостоверные данные в табели учета рабочего времени. На их основании два сотрудника кафедры продолжали получать заработную плату, находясь за границей и выполняя работу лишь частично. При этом женщина точно знала, что одного из работников не было на рабочем месте в 75% из отработанных дней, другого – в 95%. Несмотря на это выплаты им производились в полном объеме.

    Чтобы скрыть противоправную деятельность, обвиняемая вместо двух сотрудников проставляла подписи в журналах о проведенных занятиях. Кроме того, установлено, что она владела банковскими карточками одного из работников, на которые поступала заработная плата, и таким образом присвоила более 700 тыс. грн, распорядившись ими по собственному усмотрению.

     

    Схематоз в Ужгородском сервисном центре МВД - посредника экс-копа "жестко" наказали (ФОТО)
     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору