ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Заседание сессии городского совета в Ужгороде открыл Виктор Щадей

    28 апреля 2024 воскресенье
    30 переглядів
    14 марта начала работу сессия Ужгородского городского совета

    Сегодня, 14 марта, начала свою работу сессия Ужгородского городского совета. В зале зарегистрировались 44 депутата. Сейчас уточняется порядок дня...


    Кроме запланированных вопросов, включили и медицинский - о деятельности городской поликлиники.

    Также рассматривают и вопрос общественного совета, - ведь он для своей работы должен иметь положение о деятельности.

    Сейчас идет его разработка, а на следующем депутатском заседании создадут Общественный совет.

    Председательствует на сессии Виктор Щадей - секретарь Ужгородского городского совета и фактический исполняющий обязанности мэра.



    На сегодняшней сессии Ужгородского горсовета депутат Ростислав Буланов предложил поручить секретарю совета, и.о. городского головы Виктору Щадею к следующему заседанию сессии подготовить предложения о переформатировании земельной комиссии городского совета, поскольку люди, которые там работали, дискредитировали себя...



    Ужгородский Общественный Совет утвердят на следующей сессии горсовета.

    Соответствующий проект решения уже был подписан секретарем городского совета Ужгорода Виктором Щадеем. Существует также устав, разработанный активистами из числа юристов. Однако последние считают, что депутаты должны с ним ознакомиться.

    Так, уже на следующей сессии можно ожидать начала формирования Общественного совета при Ужгородском городском совете. Напомним, этот орган должен состоять из представителей общественности и по сути выполнять совещательную функцию. Создание такого органа при городском совете закон позволяет, но не обязывает, поэтому подобное решение по сути станет актом доброй воли со стороны депутатов.



    Сегодня на сессии Ужгородского городского совета депутаты освободили двух заместителей городского головы.

    За соответствующее решение проголосовало большинство народных избранников.

    «Внести изменения в структуру городского совета, исполнительных органов совета и их общую численность, утвержденной решением сессии городского совета VI созыва от 29.03.2013 № 882 «О структуре городского совета, исполнительных органов совета и их общую численность», сократив должность заместителя городского головы на 2 единицы», - говорится в решении.



    После длительных обсуждений и дискуссий в сессионном зале депутаты Ужгородского городского совета проголосовали, чтобы новому управляющему делами исполкома Александру Волосянскому утвердили оплату труда согласно первому проекту.

    Председательствующий на сессии Щадей предложил снять все доплаты и оставить голый оклад. Но депутаты на такое сокращение зарплаты не пошли . Проект о зарплате с премиями и доплатами ( который , собственно , подготовлен по общей процедуре ) поддержали 35 депутатов . Стоит заметить , что первые два месяца Волосянский не будет получать зарплаты - пока не пройдет спецпроверку как госслужащий . Следующим голосованием зарплату согласно проекту утвердили и секретарю совета Виктору Щадею . Он тоже предлагал избавиться доплат и премий , но депутаты проголосовали за проект решения , который их предусматривает.



    И.о. городского председателя Ужгорода Виктор Щадей остался с тремя заместителями.

    На своих должностях останутся Семаль, заместитель по ЖКХ и Фленько, заместитель мэра по гуманитарным вопросам. Третьего заместителя по экономике и транспорта хотят выбрать из состава новой волны, желательно общественности.

    Кроме этого, Виктор Щадей надеется, что выборы мэра все-таки будут в мае.

    Он заверил, что всеми силами постарается, чтобы выборы состоялись в мае. Цель проста. Господин Щадей хочет, чтобы к работе на 5 лет заступила новая команда и осуществляла последовательную политику.



    Право первой подписи финансовых документов Ужгородского городского совета предоставили первому заместителю городского главы Виталию Семалю. На заседании сессии это предложение вынесли с голоса, депутаты поддержали.

    Напомним, именно Виталий Семаль и был ответственен за жизни города в "революционное" время. Находясь на должности первого заместителя городского главы, он курировал и всю коммунальную отрасль города.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Почему 5 процентов улиц в Ужгороде самовольно перекрыты - бо я тут живу - еще и самовольно установлены шлагбаумы?Где правый сектор? Ребята есть одна улица в Ужгороде,причем транзитная улица, не тупиковая,где и работники суда живут и перекрыли улицу шлагбаумом и обычный автомобилист, обычный житель города Ужгород,там проехать на автомобиля не сможет - подсказать как называется это улица?В каждом районе города есть такие улици.Наведите порядки на бытовом уровне - кто-нибудь.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А що соплі жуєш, напиши яка вулиця, і які судді, а то написав купу всякого, а толку?!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    з такими рогами не розмовляю