ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Затраты на восстановление энергосистемы хотят повесить на нищее население?

    20 апреля 2024 суббота
    305 переглядів
    Свет для украинцев может подорожать практически вдвое

    Стоимость электроэнергии для населения может вырасти до 2,8 гривны за киловатт. Об этом глава НКРЭКУ Константин Ущаповский заявил в эфире телемарафона.

    По его словам, сейчас идет обсуждение вариантов повышения верхнего тарифа с 1,68 грн до 2,4 грн или 2,8 грн за кВт-ч. В то же время планируется сохранить нынешний нижний тариф для населения на уровне 1,44 грн за кВт-ч (при условии месячного потребления до 250 кВт-ч).

    Ущаповский не назвал ориентировочное время введения новых тарифов, но добавил, что рыночный тариф на электроэнергию сейчас составляет примерно 6,2 грн за кВт-ч, однако о повышении тарифов для населения до этого уровня пока речь не идет.

    Напомним, в Украине сейчас действует мораторий на повышение коммунальных тарифов для населения до окончания военного положения.

    В то же время, в последнее время начала активно обсуждаться перспектива повышения тарифов на электроэнергию. Один из аргументов - необходимость найти средства на восстановление энергосистемы после российских ракетных ударов.
    В общем дивиденды от продажи электроэнергии получают американцы и поляки, а затраты на обслуживание ложаться на нищее население Украины. Гениально! Остап Бендер от зависти нервно курит в сторонке...

     

    В Кабмине похвалились продлением льготных тарифов до конца апреля

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору