ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Завтра Кличко выйдет на ринг

    25 апреля 2024 четверг
    33 переглядів
    Кличко будет защищать титул чемпиона мира

    12 декабря в Берне Виталий Кличко будет защищать титул чемпиона мира в супертяжелом весе по версии Всемирного боксерского совета (WBC) в матче с американцем Кевином Джонсоном. Будет удивительно, если Джонсон сможет доставить своему противнику хоть какие-то неприятности.

    На предшествовавшей этому бою пресс-конференции Кевин Джонсон сразил всех наповал одной фразой. Рассуждая о том, сколько шансов против него есть у Виталия Кличко, американец сказал, что на свете только два боксера, которые могли бы одолеть его. "Это Лэрри Холмс и Мохаммед Али!" – назвал Джонсон имена двух давным-давно ушедших на покой легенд супертяжелого веса. Вполне возможно, что это заявление – все, чем он запомнится в противостоянии с Кличко. У Джонсона к 30 годам накопился, на первый взгляд, неплохой послужной список – 22 победы и одна ничья при отсутствии поражений. Но тут надо понимать, как он его накопил. Самым сильным среди бойцов, с которыми встречался Кевин Джонсон, был хорошо обученный, но так и не достигший элитного уровня узбекский супертяж Тимур Ибрагимов: с ним он как раз разошелся миром. Остальные – это в основном второразрядные боксеры. Ну, может быть, из этого списка немного выпадает Брюс Селдон, но когда состоялся бой, ему был уже 41 год, а физическая форма оставляла желать лучшего.

    В отличие от физической формы Виталия Кличко. Украинец – тоже не юнец (ему 38), но проводит, между прочим, уже третий бой за год. Причем два предыдущих его противника – крепкий кубинец Хуан Карлос Гомес и считавшийся надеждой супертяжелого веса американец Крис Арреола – не сумели продержаться до финального гонга. А во время подготовки к нынешнему матчу Кличко, по словам его тренера Фрица Здунека, провел около сотни интенсивных спаррингов.

    И еще один факт. Из своих 22 побед Кевин Джонсон лишь девять одержал нокаутом. Это чрезвычайно мало, принимая во внимание, что большинству из его оппонентов падать было не привыкать. Завтра же ему придется биться с боксером, который не только сам замечательный панчер (по версии WBC, сильнейший в истории), но и прекрасно держит чужие удары. Чтобы потрясти Виталия Кличко, нужна колоссальная мощь, и не похоже, чтобы претендент ею обладал.

    И вообще, кажется, что, кроме Кевина Джонсона, мало кто верит, что поединок в Берне получится интересным или хотя бы интригующим с точки зрения исхода. Вот, например, британец Дэвид Хей, который в ноябре отнял чемпионское звание по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) у Николая Валуева и который очень хочет подраться теперь с кем-то из братьев Кличко – либо с Виталием, либо с Владимиром, сказал, что швейцарский матч не заслуживает ровным счетом никакого внимания, потому что класс соперников слишком разный. Дэвид Хей, как и Кевин Джонсон, – сам большой любитель поработать языком. Но это, видимо, тот случай, когда он недалек от истины.

    "Коммерсантъ-Украина"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору