ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Заявление Геннадия Москаля по поводу массового подкупа на выборах

    19 апреля 2024 пятница
    71 переглядів
    Председатель Закарпатской ОГА Геннадий Москаль

    «Если люди годами обученные доморощенными политиками брать деньги за свой голос, то в этом не поможет ни один губернатор», - заявил председатель Закарпатской ОГА Геннадий Москаль.


    Относительно массового подкупа на этих выборах (особенно, что касается Ужгорода) и упреков в мой адрес. Скажу следующее: каждый кандидат на должность городского головы был свой штаб. Который обязан обеспечить членов УИК, официальных наблюдателей, общественных активистов, СМИ и т.д. Я не был членом ни штаба, не отвечал за выборы мэра, стал только первым номером в списке «Солидарности» в областной совет. Кроме того, областная госадминистрация не является субъектом избирательного процесса. И когда после обнародования первых результатов проигравшие, заговорили о массовом подкупе, то у меня один вывод - или кандидаты нездали или штабы плохо сработали.
    Мы с самого начала говорили, что главная угроза выборов на Закарпатье - это массовый подкуп. Организовали мощную социальную рекламу, многократно проводили специальные совещания с силовиками, я лично объездил всю область и персонально просил избирателей: «Имейте человеческое достоинство - не продавайтесь!" Но если люди годами обученные доморощенными политиками брать деньги за свой голос, то в этом не поможет ни один губернатор. Потому что я не могу стоять у каждого дома и ждать, когда туда принесут деньги за подкуп.

    То, что люди массово продаются (в том числе студенчество - надежда нации) лично у меня вызывает отвращение. Особенно после того, что я видел на Донбассе. Однако сделать крайним в этом меня - не получится. Если кандидаты во власть и их штабы, простите, прос ** ли этот позор, то не ищите виновных на стороне, а оцените критическим взглядом свою работу. И сделайте выводы.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ....я лично объездил всю область и персонально просил избирателей: «Имейте человеческое достоинство - не продавайтесь!"....
    Йой, просити елехторат, што не продавайтесь - то добре но не ефективно. Кить чилядник майе 1000-1500 гривнюков пинзійі авать зарплаты, то така помуч - то на 2-3 мішкы крумпльов на зиму. Кибыбы Москаль просив не ізбірателей, а свойе началство, обы менше крали ай грабили народ, платили нормалні пинзійі ай зарплаты - народ з зарплатов ай пинзійов у 8-10 тысячок бы не продавався. А сяк? Инша махвія булше заплатила і всьо.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Готовь" зпасной аэродром", если его еще нет...