ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Зеленский лично посетит заседание Конституционного суда (ВИДЕО)

    20 апреля 2024 суббота
    80 переглядів
    Зеленского пригласили на заседание КС

    Президент Владимир Зеленский посетит заседание Конституционного Суда, который будет рассматривать законность его указа о роспуске парламента и назначении внеочередных выборов в Верховную Раду. Заседание состоится в 11 июня в 10:00. Об этом он сообщил в социальной сети Facebook. "Завтра Конституционный суд Украины будет рассматривать вопрос роспуска парламента. Меня пригласили на заседание и это будет первый за 28 лет истории независимой Украины раз, когда президент придет на заседание Конституционного суда. Именно так, а не наоборот - когда хозяин вызывает своих слуг к себе в кабинет. Мы уверены в нашей юридической позиции. И в моей позиции как президента. Когда я распускал парламент - это был ответ на волеизъявление народа. И завтра я буду чувствовать вашу поддержку", - заявил Зеленскький. 
    Как сообщалось, представитель президента в Верховной Раде Руслан Стефанчук заявил, что не исключает признания Конституционным Судом антиконституционным указ президента Владимира Зеленского о досрочном прекращении полномочий парламента и назначении внеочередных выборов парламента на 21 июля.
    4 июня Конституционный Суд решил безотлагательно в устном режиме рассмотреть дело о конституционности указа президента Владимира Зеленского о роспуске Верховной Рады.

     

     

    Первая ЗеДесятка: У Зеленского назвали список кандидатов на выборы

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору