ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Зеленский поручил решить вопрос с выездом за границу студентов

    27 апреля 2024 суббота
    1879 переглядів
    Некоторым студентам собираются разрешить уезжать из Украины

    В Украине могут упростить выезд за рубеж отдельных категорий студентов немобилизационного возраста и учёных. Соответствующее заявление сделал Владимир Зеленский на встрече со студентами Мариупольского государственного университета.

     

    Отвечая на вопрос о возможности упрощения выезда за границу для студентов (напомним, студенты дневной формы обучения обладают отсрочкой от мобилизации), президент сказал:

     

    "Отдельные программы, по которым люди немобилизационного возраста, учёные для развития или получения знаний, которые нужны Украине... Я считаю, что Министерство должно проработать и дать вам возможность принести эти знания в Украину".

     

    Вместе с тем Зеленский акцентировал внимание на важности избегания факторов, которые создавали бы психологическое напряжение между военными на фронте и гражданскими. Поэтому в вопросе выезда за границу, по его убеждению, "нужно найти справедливое решение".

     

    В свою очередь в МОН уже отреагировали на поручение главы государства.

     

    "По поручению президента изучаем возможность повышения размера академических стипендий лучшим студентам и ищем решение проблемы выезда за границу студентов немобилизационного возраста в рамках академической мобильности", - написал Лисовый в

    Facebook.

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору