ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Зеленский таки лишил Альперина, Еримичука и Амирханяна гражданства (ДОКУМЕНТ)

    19 апреля 2024 пятница
    132 переглядів
    Президент прекратил гражданство Альперина, Еримичука и Амирханяна

    Президент Украины подписал Указ о прекращении гражданства Вадима Альперина, Араика Амирханяна и Александра Еримичука на основании пункта 26 ст. 106 Конституции Украины (которая регламентирует полномочия Главы государства) и ст. 17 и 19 ЗУ “О гражданстве Украины” (регламентируют прекращение и потерю гражданства).

    У них есть паспорта, соответственно, Израиля, Румынии, Армении. Альперин и Еримичук - люди из «списка контрабандистов», который сливали ранее. И по которым было заседание СНБО. А вот фамилии Амирханяна в слитом списке СНБО не было.

    Следующим шагом должна стать депортация трех уже бывших граждан Украины. 

    Араик Амирханян - одесский бизнесмен. Известен тем, что несколько раз попадал в поле зрения СМИ и правоохранителей после «разговоров» с представителями Укравтодора (компании, связанные с ним, выполняли подрядные работы по строительству дорог за бюджетные средства) и АМКУ.

     Александр Еремейчук

    Еремейчук известен на Буковине под прозвищем "Слон", его называют смотрящим" за контрабандными делами от экс-нардепа от "Народного фронта" Максима Бурбака. Знакомства и даже дружбы с Еремейчуком Бурбак не скрывает, но в то, что его друг также является криминальным авторитетом, не верит.

    Вадим Альперин

     

    Громкая история с его задержанием по обвинению в контрабанде в 2020 году облетела СМИ всей Украины. Арестованный детективами НАБУ, Альперин вышел под залог 76,6 миллиона гривен. Президент Владимир Зеленский в свое время называл его "крестным отцом контрабанды в Украине".

    Альперин специализируется на ввозе тканей и обуви из Китая и стран Ближнего Востока с использованием фирм-однодневок, которые получали "зеленый свет" на всех таможнях сразу после регистрации. А прокрутив десять – двадцать операций, закрывались.

    Ранее UA-Reporter сообщал, что Украина планирует лишить гражданства двоих подсанкционных контрабандистов.
    Также UA-Reporter информировал, что по решению СНБО в Закарпатье 23 таможенника отстранены от работы и публиковал полный список контрабандистов, против которых СНБО ввёл санкции 15.04.2021.

     

    СНБО ввела санкции против "контрабандиста" из Мукачево, известного как "Коба"

     

    Приглашаем Вас присоединиться к нашему каналу в Telegram  

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору