ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Зеленский выбрал пресс-секретаря из 4000 человек

    19 апреля 2024 пятница
    84 переглядів
    Юлия Мендель - новый пресс-секретарь Президента Украины

    30 апреля новоизбранный Президент Украины Владимир Зеленский объявил конкурс на должность своего спикера и пресс-секретаря. Он объявил, что в конкурсе могут принять участие любые желающие, которые знают как минимум три языка, имеют опыт работы  в сфере журналистики и готовы работать 24/7. 2 июня,  стало известно, что в конкурсе победила 32-летняя журналистка Юлия Мендель. Как сообщили в Facebook Команды Зеленского приняли участие около четырех тысяч человек. 
    3 июня президент Украины Владимир Зеленский подписал указ, согласно которому его новым пресс-секретарем назначена журналист Юлия Мендель. “Назначить Мендель Юлию Владимировну пресс-секретарем президента Украины”, – говорится в документе.
    32-летняя журналистка Юлия Мендель закончила Киевский национальный университет имени Т. Шевченко и имеет научную степень кандидата филологических наук. К слову, во время защиты своей диссертации Юлия попала в неприятный скандал, связанный с коррупцией в университете.
    В 2016 году Юлия Мендель побывала на тренинге для журналистов в Йельском университете, США.  Перед этими в 2015 году Мендель с еще девятью журналистами из разных стран стажировались в топовых американских СМИ — The Wall Street Journal, The New York Times, CNN. Писала для украинского Forbes и американского Politico. Как журналист Мендель ранее работала на таких каналах как "ICTV", "Интер" и "Эспрессо-ТВ". 
    Чем занимается пресс-секретарь президента Украины?
    - Освещает деятельность Президента Украины и доносит до СМИ официальную позицию по актуальным вопросам.
    - Организует брифинги, пресс-конференции и другие публичные мероприятия, в которых участвует главы государства.
    - Анализирует, что пишут о Президенте в СМИ – и доносит до него эту информацию.

    У Зеленского готовят новый законопроект: Хотят уменьшить количество депутатов ЗРады

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору