ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Желающим получить Шенгенскую визу все чаще отказывают

    29 марта 2024 пятница
    82 переглядів
    "Антирекорд" поставлен генконсульством Польши в Виннице

    Количество отказов в шенгенских визах украинцам возросло до 3,4%



    По итогам 2015 года украинцы получили вдвое больше отказов в выдаче виз от консульств государств Шенгенской зоны.


    Согласно статистики Еврокомиссии относительно работы всех консульств шенгенских государств, которая имеется в распоряжении издания, процент отказов вырос вдвое по сравнению с 2013 (последним довоенным годом). Тогда отказ консульства в оформлении виз получили 1,7% украинцев. В 2014 этот показатель возрос до 2% из-за резкого ухудшения статистики небольшого количества консульств.


    В 2015 году отказ в оформлении виз получили 3,4% заявителей, ухудшение произошло во многих консульствах, а в некоторых показатели значительно хуже средних.

    "Антирекорд" поставлен генконсульством Польши в Виннице, где до 12% заявителей получили официальный отказ. В прошлом году в этом же консульстве было лишь 1,6% отказов.


    Второй худший показатель — у посольства Нидерландов в Украине, где отказы получили 7,2% заявителей (в прошлом году — 4,3%, что считалось довольно высоким показателем).


    Также более 6% отказов, что является крайне высоким показателем, — у посольства Бельгии (6,7%), в Чешском консульстве в Киеве (6,9%), Германии (6,0%). За ними — греческое консульство в Киеве (5,7%), Швеция (5,7%), Эстония (5,3%).


    Читайте также: Львовский мошенник "кинул" закарпатку с открытием визы

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору