ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Женщина ожила через полтора часа после утопления

    29 апреля 2024 понедельник
    76 переглядів
    Врачи оживили женщину через 1,5 часа после утопления

    Впервые в истории уральской медицины врачи сумели оживить женщину, поступившую в больницу через час и тридцать минут после того, как она утонула.

    В екатеринбургскую больницу № 33 Наталью Семенову доставили без сознания и дыхания. Только едва прощупывающийся пульс показывал - женщина жива. Как рассказали друзья, Семенова ушла под воду, купаясь в озере Песчаном. Знакомые не сразу заметили, что женщины нет на поверхности воды. Когда бросились спасать, она уже шла ко дну. Тело вытащили на берег, попытались привести в чувство с помощью спасательных приемов, но напрасно.

    Из отдаленного района "скорая" доставила утонувшую в больницу только через полтора часа после ЧП. Медики констатировали: вода заполнила легкие и попала в кровь, что привело к процессам, которые считаются необратимыми.Шансы на спасение были минимальные. Но реаниматологам удалось оживить "утопленницу".

    - Мы заставили вновь работать все системы организма. В первые сутки пациентка не только не могла самостоятельно дышать, у нее почти не работали почки. Затем эти системы восстановились, сначала частично, потом полностью. После двенадцати дней реанимации нам удалось снять Наталью и с искусственной вентиляции легких, - пояснил заведующий отделением реанимации Андрей Дрозд.



    Загрузка...
    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору