ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Жидкости для вейпов, состав, какие бывают

    30 апреля 2024 вторник
    894 переглядів
    Жидкости для вейпов, состав, какие бывают

    Жидкости для вейпов, также известные как электронные жидкости или э-жидкость - основной компонент вейпинга, электронного способа потребления никотина. Это вещество нагревается в специальном элементе устройства - испарителе или катушке, создается пар, который потребляется пользователем. Одним из наиболее известных вариантов является жижа Wick and Wire.

     

     

    Состав

     

    В состав жидкости входят несколько компонентов:

    • Пропиленгликоль (PG) и/или глицерин (VG). Пропиленгликоль служит основной базой для переноса ароматических веществ и никотина, обладает свойствами, способствующими генерации пара. Глицерин добавляют для увеличения объема пара, создания более плотных облаков и более мягкого ощущения в горле.

    • Второй компонент - ароматизаторы. Они придают жидкости вейпа различные вкусы, от фруктовых и ягодных до кондитерских и табачных. Ароматизаторы могут быть натурального или искусственного происхождения, предлагают огромное разнообразие вариантов для удовлетворения предпочтений вейперов.

    • Третий компонент - никотин. Жидкости для вейпинга могут содержать никотин или быть безникотиновыми. Он добавляется в жидкость для удовлетворения потребности в нем у курильщиков, которые используют вейп как средство отказа от традиционного курения.

    Жидкость для вейпинга предлагает пользователю насладиться разнообразными вкусами, получить удовольствие от процесса вдыхания пара. Она призвана контролировать уровень никотина, может помочь постепенно бросить курить. Однако, этот продукт не подвергается тестированию, поэтому нужно выбирать его у надежных производителей, перед этим убедиться в качестве жидкости.

     

    Достоинства и недостатки

     

    Достоинства:

    • Жидкости для вейпа предлагают более широкий выбор вкусов, чем обычные сигареты. Благодаря разнообразным ароматам, пользователи могут насладиться приятным опытом курения. Они позволяют выбрать индивидуальную концентрацию никотина.

    • Безопаснее, чем традиционные сигареты. При вейпинге нет процессов горения, отсутствует дым, токсины, содержащиеся в обычных сигаретах. Это преимущество для тех, кто хочет снизить вредное воздействие на здоровье. Кроме того, жидкости для вейпа позволяют регулировать количество выдыхаемого пара.

    Недостатки:

    • Во-первых, долгосрочное негативное влияние на здоровье. Влияние таких сигарет на подростков и беременных женщин плохо изучено.

    • Некачественные или поддельные продукты могут содержать вредные добавки, нефтепродукты.

    • Во-вторых, использование жидкостей для вейпа может привести к злоупотреблению никотином. Некоторые люди, которые ранее не курили, начинают использовать электронные сигареты, а затем переходят на обычные.

    Виды

     

    Разнообразие доступных на рынке жидкостей позволяет каждому пользователю найти подходящий вариант и насладиться потрясающим вкусом. Все представленные продукты можно классифицировать следующим образом:

    • Жидкости на основе никотина. Они созданы для тех, кто хочет получить удовлетворение от никотина, имеют разную концентрацию этого вещества. Выбор концентрации зависит от индивидуальных предпочтений и зависимости.

    • Табачные ароматы. Они имитируют вкус, запах традиционных сигарет.

    • Для любителей сладкого есть огромное разнообразие жидкостей с фруктовыми, десертными, карамельными вкусами. Предлагаются варианты клубника с ванилью, яблочный пирог, мороженое.

    Кроме того, на рынке существуют жидкости с добавлением различных витаминов, минералов, трав. Однако, перед их использованием следует проконсультироваться с врачом.

     

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору