ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Жириновский вставил свои пять копеек в торговую войну с Украиной

    29 апреля 2024 понедельник
    58 переглядів
    Голодающая Европа заплатит вам в три раза дороже за сало

    Вопросы импорта в Россию украинской продукции решались бы легче, если бы Украина вступила в Таможенный союз. Об этом заявил председатель Комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Слуцкий в интервью "ТСН".


    "Для ряда товаров вопросы импорта в Российскую Федерацию решаются сложнее, чем решались бы, если бы Украина входила в Таможенный союз, хотя бы в формате" 3 +1", - сказал Слуцкий.

    В свою очередь Владимир Жириновский прямо призвал Украину присоединиться к ТС. А иначе не надо жаловаться, говорится в сюжете.

    "Если руководство Украины ведет в Евросоюз, то наверняка они посчитали, что теперь можно все сетки перебросить на Европу.

    А там вас ждут.

    Там пустые прилавки магазинов. Там нет ничего. Голодающая Европа заплатит вам в три раза дороже за сало, конфеты, фартуки в другое ... водку настоящую", - сказал он.

    Напомним, Федеральная таможенная службы Российской Федерации с 14 августа признала всех без исключения украинских экспортеров рискованными. Об этом заявили в Федерации работодателей Украины (ФРУ).

    По сути, отмечают в ФРУ, говорится о полной остановке украинского экспорта на неопределенное время, до недель или даже месяцев.


    Торговая война с Украиной возмутила и Евросоюз

    В Европе уверены: Москва раздула торговый конфликт, чтобы помешать Киеву развивать отношения с ЕС.

    Торговая война между Москвой и Киевом началась из-за желания России блокировать сближение Украины с Евросоюзом. Такое мнение высказал глава МИД Швеции Карл Бильдт.

    "Россия начинает тихую торговую войну против Украины, чтобы блокировать ее отношения с ЕС? Это может быть очень серьезно", - цитирует его "Корреспондент". Чем именно это грозит России, Бильдт уточнять не стал.

    Тем временем в Киеве говорят, что до сих пор не получили от Москвы никаких официальных комментариев относительно того, какие же именно нарушения допустили украинские экспортеры. Об этом заявил уполномоченный Украины по вопросам сотрудничества с Российской Федерацией Валерий Мунтиян.

    "На данный момент нет документов, подтверждающих, что украинские товаропроизводители нарушили законодательство Таможенного союза или РФ", - сказал он.

    Возможно, ситуация с торговыми разногласиями двух стран прояснится сегодня в Суздале, где пройдет заседание совета Евразийской экономической комиссии (ЕЭК). Накануне назначенный представитель Украины при ЕЭК Виктор Суслов пообещал, что поднимет во время встречи вопрос о проблемах с прохождением украинских товаров через российскую границу.

    Напомним, первые жалобы от украинских экспортеров на трудности с прохождением российской таможни начали поступать в 20-х числах июля. В конце прошлого месяца глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко объявил о запрете поставок в Россию продукции одного из крупнейших производителей кондитерских изделий на Украине - Roshen. После России проверять продукцию компании стали в Казахстане, Таджикистане, Молдавии и на самой Украине. Однако эксперты из этих стран не нашли в сладостях ничего опасного.

    Накануне ситуация привела к тому, что в районе границы двух государств скопилось около тысячи вагонов с товаром. Украинская сторона заявила, что российские таможенники "без всяких причин" проверяют все товары с их полной выгрузкой.

    Киев уже успел предпринять ряд ответных мер: вчера, в частности, стало известно, что Украина выбыла из числа крупнейших клиентов "Газпрома".

    Сегодня история получила продолжение в другой отрасли: Украина частично запретила ввоз российских кормов и зерна из Сибирского, Северо-Кавказского и Южного федеральных округов России. Официальное обоснование решения - "распространение заболевания животных ящуром на этих территориях".



    Владимир Путин натравил на Януковича украинских олигархов

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору