ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Житель Мукачева устроил городское "сафари" с помощью ...автомата "Калашникова"!

    28 марта 2024 четверг
    75 переглядів
    Мукачево. Игры с оружием могли иметь печальные последствия

    Оперативная информация о том, что в ромском поселении в Мукачево Закарпатской области местный житель, прибывая в состоянии опьянения, устроил своеобразное "сафари" при помощи... автомата Калашникова, поступило в дежурную часть Мукачевского горотдела ГУ МВД. На место происшествия выехали и.о. начальника Мукачевского управления уголовного розыска ГУ МВД Василий Мацо с коллегами. Вместе с ужгородскими оперативниками прибыли первый заместитель начальника горотдела Валерий Мишанич, начальник уголовного розыска Ярослав Товкан и другие поисковики.

    В таборе на правоохранителей ждали испуганные цыгане. Сотрудники милиции встретились с активом и объяснили людям, как правильно вести себя в этой ситуации. Ведь игры с оружием могут иметь печальные последствия.

    Далее ромы вызвали виновника этого "беспорядки" в таборе, 28-летнего Калмана. Оперативники сумели найти психологический контакт с мужчиной, ибо понимали: одно неосторожное слово может дорого стоить. Правоохранителям удалось уговорили рома отдать им автомат. В магазине этой опасной игрушки остался еще один патрон. По словам Калмана, в автомате было всего пять патронов. Итак, были осуществлены четыре выстрела.

    Задержанный пояснил, что оружие ему досталась в наследство еще в 2006 году от деда, который ныне уже покойный. То, что случилось в тот вечер, мужчина и сам не может логически объяснить. То ли он наслушался информации о сомалийских пиратах, то ли о афганских моджахедах... Словом, парня потянуло на "подвиги". Вечером, употребив хорошенькую дозу спиртного, молодой человек нашел где-то на чердаке дедовский автомат. А когда, по его словам, принял еще немного... ацетона, то его совсем "заклинило". После выпитого ему показалось, что круче парня. чем он, в лагере нет. Чтобы подтвердить это, взял оружие и решил доказать свою "крутизну". Можно только себе представить, какой переполох случился в таборе, когда местные жители увидели "тепленького" Калмана с автоматом, тем более - после нескольких выстрелов в воздух. К счастью, никто не пострадал.

    Кстати, парень и работникам уголовного розыска хвалился, мол в таборе нету круче него. Пожалуй, он претендует здесь на роль "пахана".

    В свое время за совершение хулиганства Калмана уже привлекали к уголовной ответственности. Он даже с семьей - супругой и четырьмя детьми - не смог ужиться.

    По данному факту уже возбуждено уголовное дело, виновник находится на подписке о невыезде, сообщили UA-Reporter.com в ОСО ГУ МВД Украины в Закарпатской области.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии