ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Житель Закарпатья отпраздновал Пасху на Северном полюсе (ФОТО)

    24 апреля 2024 среда
    77 переглядів
    На Северном полюсе Семен Деяк с флагом города Виноградов

    50-летний путешественник Семен Деяк, который родился в с. Онок Виноградовского района Закарпатской области решил прославить свой родной край. С командой россиян во время пасхальных праздников он побывал на Северном полюсе, где и установил флаг с гербом города Виноградов.


    Семен Деяк уже много лет проживает в Красноярске. После выхода на пенсию он стал активным членом клуба российских морских путешественников. В 2009 году в составе команды москвича Федора Конюхова на яхте «Торговая сеть Алые паруса» он обогнул легендарный мыс Горн, преодолев тысячи километров по южной части Тихого океана.

    А в прошлом году с друзьями-путешественниками Семен Деяк установил на мысе православный крест на память о погибших в проливе Дрейка. Кстати, мыс Горн является наиболее южной точкой Южной Америки, находящегося в этом проливе, где преобладают штормовые ветры и низкие температуры.

    Высадка на этот мыс возможна в редких случаях при благоприятной погоде, которая здесь бывает всего несколько раз в год. Это четвертый экстремальный полюс нашей планеты (Северный географический, Южный географический, Эверест и мыс Горн).

    Больше узнать об экстремальных путешествиях нашего земляка сможем в конце этого лета. Именно тогда по приглашению жителей Виноградов Маргариты и Василия Киш Семен Деяк планирует посетить город своей юности и родное село.

    Василий Киш



    22.jpg
    33.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Очень было бы не плохо, если бы Деяк пригласил с собой для компании представителей Закарпатской власти во главе с губернатором и не отпускал с Северного полюса до тех пор пока не отремонтируют дорогу Олешник-Вербовец-Вилок. И так с них сдесь толку мало.