ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Жителей Ужгорода закидают специальными карточками на скидки

    20 апреля 2024 суббота
    60 переглядів
    Система социальных скидок или очередной лохотрон для ужгородцев

    Уже с июня 2011 года в городе Ужгород будет действовать система скидок для социально уязвимых слоев населения. Об проекте Поддержки уязвимых слоев населения города Ужгород в период кризиса путем внедрения системы социальных скидок" рассказал его руководитель Александр Коваль.


    Осуществляться проект будет путем внедрения специальных карточек на скидки. По словам организаторов, обладатели Единой карточки смогут экономить не много не мало 1 тыс. гривен в год. То есть, предлагаемая система скидок является ничем иным как инструментом заработка денег путем их экономии. Однако, судить о реальной помощи, оперируя подобными суммами, несколько сложно.

    Тем не менее, уже к началу июня организаторы проекта планируют привлечь около сотни частных предпринимателей, которые и предоставят скидки на товары в магазинах, аптеках, агентствах, сервисах и т. д. А для того, чтоб потенциальные владельцы карточек могли четко ориентироваться кто, а главное, что для них предоставляют, создается специальный каталог. В него и будут внесены все привлеченные торгово-сервисные учреждения Ужгорода. Для последних он послужит еще и бесплатной рекламой, предоставляемых товаров и услуг.

    Внедрятся проект будет в содействии с Управлением труда и социальной защиты населения. Собственно на него и ляжет ответственность за формирование списков потенциальных обладателей бесплатных карточек, они будут оформлены на людей, заполнивших специальные анкеты.

    Для всех остальных будет изготовлена следующая партия карточек, которые будут ориентированны на продажу. Предполагаемая цена будет составлять порядка 40 гривен, что обеспечит ее доступность широкому кругу желающих сэкономить. С учетом того, что в Ужгороде проживает около 20 тысяч малообеспеченных граждан, 4 тыс. инвалидов, спрос на карточки будет, если организаторы грамотно подойдут к вопросу популяризации такого социального продукта.

    Исполнителем проекта является Молодежный информационный центр Закарпатья в партнерстве с Фондом имени князей-благотворителей Острожских при поддержке Консорциума МБФ Фонд развития Карпатского Еврорегиона Карпатский фонд и Антикризисной гуманитарной программы Международного фонда "Возрождение".

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору