ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Жители Береговского района грозят заблокировать КПП Лужанка

    29 марта 2024 пятница
    75 переглядів
    В случае открытия грузового перехода КПП «Лужанка», нами он будет заблокирован

    По информации «Новости Закарпатья» в ближайшее время на КПП «Лужанка» Украина и Венгрия намерена открыть переход грузовых автомобилей. Мотивом такого решения является то, что автоб М-3 практически в упор построен к этому участку границы.

    Тем самым чиновники двух стран намерены уменьшить наплыв большегрузного транспорта на пограничном переходе Чоп-Захонь.
    Наше издание поинтересовалось мнением авторитетных жителей Береговского района, на счет такой перспективы. Своих фамилий они просили не называть, но их мнению просили донести до руководства страны через СМИ (люди боятся открыто говорить боясь, что их обвинят в сепаратизме - ред.).

    «В случае открытия грузового перехода КПП «Лужанка», нами он будет заблокирован у нас и так транспортный коллапс через центральную историческую часть города едут транзитные фуры, которые уничтожают его, если добавить, что их поток увеличится то жить в центре будет невозможно», - заявил нашему изданию один из лидеров общественной организации.

    «Пусть тот, что хочет пустить транспорт через город поспит одну ночь на центральной дороге. Когда дом дрожит, будто землетрясение от шума проезжей фуры. Дети в страхе просыпаются, а дальше не могут уснуть», - заявил нам житель Берегово, который живет в центре.
    Таких заявил от жителей Берегово можно собрать сотни, люди возмущены тем, что обещанная центральной властью объездная дорога вокруг Берегово, до сих пор не сделана.

    Как известно Венгрия готова помочь и выделить средства на это строительство, но все уперлось во властные кабинеты Киева где кому-то это совсем не нужно или идет ожидания, что кто-то что-то «принесет».


    Напомним, в начале декабря 2016 года планируется завершить строительство грузового терминала в пункте пропуска «Лужанка - Берегшурань».

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору