ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Жители Перечинского района переплюнули всех закарпатцев по уровню рождаемости

    26 апреля 2024 пятница
    75 переглядів
    В Перечинском районе самый высокий уровень рождаемости в Закарпатской области

    Вчера, 12 февраля, в Закарпатье состоялась коллегия медицинских работников по итогам работы здравоохранения района в 2014 году и перспективы на 2015 год.


    В заседании приняли участие начальник управления здравоохранения облгосадминистрации Василий Скрип и и.о. главы государственной администрации Иван Бибен.

    О достижениях, проблемах и перспективах подчиненных им подразделений в своих выступлениях информировали присутствующих главный врач центральной районной больницы Любовь Мандзич и врач КЗ "Центр первичной медико-санитарной помощи "Юрий Малышко, заведующая амбулаторно-поликничным отделением ЦРБ
    Яна Борош и др.

    Обобщила информацию о работе отрасли начальник отдела охраны здоровья райгосадминистрации Василиса Данилаш. Медицинская помощь населению обеспечивается на первичном и вторичном уровнях. все население
    обслуживается семейными врачами.

    В течение 2014 отмечается снижение уровня заболеваемости среди взрослого населения. Проблемным в районе есть охват населения профилактическими флюорографическими осмотрами.

    Заболеваемость активным туберкулезом и инфекционная заболеваемость снизились. Онкологическая - имеет тенденцию к незначительному росту. Уровень рождаемости - самый высокий в Перечинском районе.

    Проблемными остаются финансовое, материально-техническое и кадровое обеспечение медицинских учреждений.

    В ходе совещания были подняты вопросы перехода медицинских учреждений на альтернативные виды топлива и работы военно-врачебной комиссии, - сообщает Перечинская РГА.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору