ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Жители ужгородских общежитий провели акцию около Белого Дома

    28 апреля 2024 воскресенье
    44 переглядів
    В Ужгороде жители общежитий провели акцию

    Сегодня, 21 декабря, жители общежитий провели акцию протеста возле здания Закарпатской ОГА в Ужгороде.


    Жители общежитий областного центра провели акцию возле здания Закарпатской ОГА.


    В соответствии с законом "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Украины относительно совершенствования правовой регуляции обеспечения реализации жилищных прав обитателей общежитий", который вступил в силу 30 сентября 2011 года, предусматривается также продление на три года моратория на отчуждение общежитий.

    Жильцы общежитий заявляют, что выступая с этой инициативой, господин Близнюк не учел их интересы и вопросы. Ведь огромное количество людей в Украине, проживающих в общежитиях, не смогли осуществить приватизацию, поскольку их дома закреплены за предприятиями, которые не спешат передать людям годами обжитое помещение. И пока жители в судах отстаивают свои права перед предприятиями, отменять их право на приватизацию нельзя. Ведь это поставит крест на годы проделанной работе, а предприятия, в свою очередь, получат возможность выселить людей из занимаемых площадей, чтобы затем перепродать их.

    Среди митингующих были представители общежитий «Верещагина, 10», «Лобачевского, 41», «Гвардейская, 15", "Бородина, 10", "Можайского, 5», «Джамбула, 50» и «Богомолця, 20». К ним вышли начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Василий Романец и управления внутренней политики Владимир Дупелич. Выслушав обращения людей, господин Романец предложил сразу пройти в его приемную, чтобы разобраться с вопросами которые под силу решить его управлению. А вот относительно требований не принимать соответствующий закон, то членов инициативной группы пригласили в канцелярию и отдела обращений граждан администрации, где они смогли представить свои обращения к Президенту Украины, Кабинету Министров Украины и Верховной Рады Украины. На это людям пообещали, что в ближайшее время они получат письменный ответ, кто именно и когда будет рассматривать их вопросы и требования.



    Напомним, в Закарпатье чиновники выделили 100 миллионов на реформу ЖКХ

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    (Н.Рубини, ProjectSyndicate, 2011): Этот год стал свидетелем глобальной волны социальных и политических потрясений и нестабильности, когда толпы людей хлынули на реальные и виртуальные улицы.
    Эти протесты по-разному выражают озабоченность перспективами растущей концентрации власти в руках экономической, финансовой и политической элиты. Малый рост доходов для всех, кроме богатых, создал пропасть между доходами и устремлениями расходов. Ответом стала демократизация кредитов, рост долгов частного сектора - домашние хозяйства заимствовали, чтобы восполнить эту разницу.
    В Европе разрыв частично был заполнен бесплатным образованием, здравоохранением и т.д. – за счет налогов и увеличения госдолга. В обоих случаях долги стали непосильными. Падение спроса привело к сокращению рабочих мест, которое далее ослабляет конечный спрос, поскольку это сокращает трудовые доходы и увеличивает неравенство.
    Маркс был прав, утверждая, что глобализация, нестесненный финансовый капитализм и перераспределение дохода и богатства от труда к капиталу могут привести капитализм к самоуничтожению. Он утверждал, что нерегулируемый капитализм может привести к регулярному появлению избыточных производственных мощностей, недостаточному потреблению и повторению деструктивных финансовых кризисов, вызванных кредитными пузырями, а также бумами и спадами цен на активы.
    Любая экономическая модель, которая не решает проблемы неравенства, столкнется с кризисом легитимности.
    ------
    Равенство может быть достигнуто только в результате воспитания людей в духе равенства, т.е. интегрального воспитания. Любое иное решение – лишь временная передышка с обострением проблемы.