ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Жители Закарпатья без счетчиков в 2021 году могут остаться без газа!

    18 апреля 2024 четверг
    83 переглядів
    Если не установите счетчик, то после 1 января 2021 вам "отрежут" газ!

    Согласно закону «Об обеспечении коммерческого учета природного газа», украинцам без газовых счетчиков с 1 января 2021 должны закрыть доступ к газу.

    С 2021 украинцам, в домах и квартирах которых отсутствуют приборы учета потребления газа (счетчики), отрежут доступ к ресурсу. По крайней мере, так должно произойти в соответствии с нормами закона «Об обеспечении коммерческого учета природного газа». Речь идет о домохозяйствах, в которых газ используется для приготовления пищи.

    В сообщении отмечается, что закон был принят еще в 2017 году, но норма об обязательном наличии счетчика, после нескольких отсрочек, вступит в силу с 1 января 2021 года. При этом, некоторые облгазы - операторы газораспределительных сетей - начали предупреждать своих клиентов о возможности отключения от газоснабжения, если в их квартирах и домах не появятся счетчики до указанного срока.

    Согласно закону, приборы учета газа должны устанавливаться за счет газораспределительных компаний (облгазов), либо за счет бюджета. Приборы устанавливаются, но достаточно много потребителей остаются без счетчиков. Сейчас называются разные цифры, но усредненно речь идет о не менее миллионе домохозяйств (есть данные о 2 миллионах и даже 3 миллионах).

    Напомним, за последние сутки Ковид-19 на Закарпатье заболели 83 человека

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору