ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Жители Закарпатья имеют возможность получить шопинг-визу в Польшу

    25 апреля 2024 четверг
    94 переглядів
    Шопинг-визы в Польшу получат жители пяти западных областей Украины

    С 1 декабря Польша, кроме "шенгенок" и рабочих виз, начнет выдавать новые типы пропусков - так называемые закупочные. Визовое ноу-хау касается только жителей пяти областей Западной Украины, - ведь из-за близости западной границы многие часто мотаются в Польшу за покупками.


    Таким визовым ноу-хау смогут воспользоваться жители Львовской, Ивано-Франковской, Тернопольской, Закарпатской и Черновицкой областей.

    По словам генконсула Польши во Львове Ярослава Дрозда, первую шопинг-визу будут выдавать на неделю, вторую - на полгода-год (для этого надо будет показать именной товарный чек, подтверждающий, что во время первого визита человек что-то купил).

    Смотреть будут на прописку в паспорте, то есть, если человек прописан во Львове, но живет в Киеве, он тоже сможет получить визу "на закупки".

    Понадобятся и еще документы, как на обычную визу. "Это эксперимент, один из элементов либерализации визового режима", - объясняет Дрозд. Цену на новые визы пока не определили.

    Как сообщалось ранее, посольство Польши открывает дополнительно в Украине 14 визовых центров для приема документов на получение виз.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Проживаю в Ровенской обл. Тоже хочу закупаться в Польше. Как можно достать закупочную карточку?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А чому забули про Волинь?