ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Жители Закарпатья массово скупают продукты перед Пасхой в Венгрии

    29 апреля 2024 понедельник
    41 переглядів
    Закарпатцы массово ездят в Венгрию перед Пасхой за... едой

    Как сообщила корреспонденту UA-Reporter.com Кристина Герасимюк, главный инспектор связей с общественностью Виноградовской таможни, накануне на границе участились случаи попыток незаконного ввоза в Украину продуктов питания ...


    Проходят последние дни Великого поста, вскоре христиане всего мира будут праздновать Пасху. Накануне светлого праздника Христова Воскресения на границе участились случаи попыток незаконного ввоза в Украину продуктов питания, ведь пасхальный стол должен быть богатым и разнообразным.

    Одной из причин такой "активизации" является стремительное повышение цен на продукты в Украине, вследствие чего некоторые из них дешевле купить из-за рубежом, в соседней Венгрии.

    С начала года Виноградовской таможней составлено 32 протокола о нарушении таможенного законодательства, в которых предметом нарушения выступают продукты питания на общую сумму 23 188 грн. Что касается ассортимента перемещаемых пищевых продуктов, это преимущественно муку, крупы, приправы, макаронные и мясные изделия.



    К примеру, 24 марта инспекторы таможенной службы составили протокол о нарушении таможенных правил на гр.Украины, который пытался ввезти в Украину из Венгрии 41 кг мясопродуктов (29 кг колбасных изделий и 12 кг печеночного паштета) через пункт пропуска "Лужанка".



    Во избежание подобных недоразумений при пересечении границы напомним, что нормы ввоза продуктов питания на таможенную территорию Украины регламентируются Постановлением Кабинета Министров Украины № 1652 от 13.12.01 "Об объемах и порядке ввоза гражданами на таможенную территорию Украины продуктов питания для собственного потребления и перечень предметов, которые не могут быть отнесены к личным вещам граждан". Согласно которой, граждане могут ввозить на таможенную территорию Украины продукты питания для собственного потребления на общую сумму до 50 евро на одного человека в таких объемах:



    * В упаковке производителя, предназначенные для розничной торговли - в количестве не более одной упаковки или общей массой, не превышающей 2 килограммов, каждого наименования на одно лицо;
    * Без упаковки - в количестве, не превышает 2 килограммов каждого наименования на одно лицо;
    * Без упаковки как неделимый продукт, готовый к непосредственному употреблению, в количестве 1 единица каждого наименования на одно лицо.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    стыдуха для нищей страны

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    довели МАРОДЕРЫ страну,бывшую ЖИТНИЦУ ВСЕГО СТАРОГО СВЕТА...продукты в ЕВРОПЕ дешевле??? и не печет тварям и БОГ их не наказует!!!воры и взяточники-поголовные! И нет системы защиты от ЭТОЙ НАПАСТИ!